И. А. Гончаров. Собрание сочинений в восьми томах. Том 6

И. А. Гончаров

4,2

Издание 1952 года. Сохранность хорошая. В шестой том вошло окончание очерков путешествий "Фрегат "Паллада"".
Серия: Библиотека "Огонек"
Издательство: Правда

AlenaRomanova

23 сентября 2015 г. 08:55

5 ОБРЫВ

"Обрыв" стал одним из моих любимых романов. Это только третий роман Гончарова, мною прочитанный, и мне мало Гончарова! Мало, ещё хочу!

Какая хорошая семья у Райского. Какая добрая, мудрая, умная у него бабушка, а Марфинька просто идеал. Умница, красавица, со всеми людьми, с природой, с котятами и птичками на ты. И всё и все её любят! Вера....Райский... Оторваться было невозможно, объёмный, насыщенный, просто замечательный роман!

ЯГончарова!

5 ОБРЫВ

ЯГончарова!

rvanaya_tucha

7 сентября 2010 г. 23:42

Наверное, можно было бы без особых потерь с сегодняшней точки зрения вместить все в три части, а не в пять, а то и в две. (Но, с другой стороны, понятно, что об этом и речи быть не может, если такая структура и объем, значит, это необходимо.) Мне в первый раз с прочтения "Войны и мира" в десятом классе показалось где-то в середине "Обрыва", что я попала в заколдованный мир, что этот роман не только нельзя дочитать, но он даже и не закончен, это волшебная книга, которая пишет сама себя. Но это ощущение было не страшно, потому что язык Гончарова настолько зачаровывает, что кажется: вот бы вся русская литература была так написана! Хотя, что меня совершенно поразило, в какие-то моменты я теряла нить рассуждения или разговора; я перечитывала, но понятнее не становилось, пассаж оставался…