Танатография Эроса. Жорж Батай и французская мысль середины XX века

4,4

Французскому писателю Жоржу Батаю (1897 -1962) не довелось быть "властителем дум", зато ему удалось совершенно другое - невозможное - соединить в своей творческой позиции, точнее, во многих позициях…
Издательство: Мифрил

1 июня 2014 г. 12:10

Действительно заинтересовали только пара страниц в комментарии, посвященных отношениям Батая и Кожева. Во время войны Кожев зачитывался мистической литературой, что в результате привело его к следующему выводу: возможен либо гегелевский дискурс абсолютной истины, либо мистическое молчание. Об этом же говорится и в его рецензии на книги Батая. А вот батаевским Внутренним опытом я не проникся, как и вообще его мистикой.

ISBN: 5-86457-008-7

Год издания: 1994

Формат издания 145х215 мм (средний формат)
Количество страниц 346
Переплет Твердый переплет