19 февраля 2018 г. 07:57

5 Да, это очень хорошая книга

Многие журналисты сходятся во мнении что книга Дэвида Рэндалла «Универсальный журналист» - очень интересная и полезная. Много интересных цитат, много качественной информации. Написано интересно. Автор этой книги преподает курс журналистики в престижном американском университете и имеет солидный опыт работы корреспондентом ведущих СМИ. Такие качественные книги по журналистике - это очень хорошее подспорье для начинающего журналиста. Даются очень качественные фундаментальные знания. Курсы журналистики освоить проще, но если вы любите читать книги, то можно их читать и совершенствоваться на журналистском поприще. Журналист Сергей Барановский, автор проекта Школа журналистики

30 ноября 2008 г. 13:15

Научить журналистике невозможно? Так думают те, кто считает себя избранником пера. А вот истинные профессионалы полагают, что без азов мастерства стать журналистом невозможно. Кому верить?

Рэндаллу - мой ответ. Перед вами самый лучшие учебник по журналистике. Не прочитав Рэндалла, не поймешь, зачем, собственно, оттачивать стиль, набираться опыта и читать газеты. Дэвид Рэндалл не только объяснил, что нужно журналисту, чтобы быть профессионалом своего дела, он привел множество замечательных и ярких примеров из мира масс-медиа.

Ты хочешь стать журналистом? Ты хочешь хоть что-нибудь понять в этом сумасшедшем мире медиа? Тогда тебе туда - на страницы пособия "Универсальный журналист"

Цитата: "Если вы увидите, что сотни тысяч нормальных людей пытаются выбраться откуда-то, а кучка психов лезет…