Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Горалик Юлия Борисовна, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Недетская еда: Без сладкого

Линор Горалик

tavi

29 июня 2009 г. 05:00

Я читала эту книгу очень давно - до знакомства с частью ее персонажей, до чтения их в жежешечке даже, до, до. Я была вне контекста, и за счет этого самую соль не считывала (как читают эту книгу просто как книгу - я не представляю. Это же типичный междусобойчик). Из всех персонажей я знала только вот Линор - да Кузьмина, потому что Вавилон.

Ну что, теперь я смеялась гораздо, гораздо больше. А впервые читала я эту книжку, будучи в гостях на той же станции Дмитровской, где находится и литобщага (запись про литобщаговские туалеты и "Ой наааасрали поэты"), - и могла ли я тогда вообразить, что окажусь за каким-то фигом там на полгода? нет, не могла. Моя любимая тема про "you never know".

А заодно поняла, кстати, чего не люблю. Вот этого "Господь хочет мне что-то сказать", "этих кошек кроме…

20 марта 2009 г. 01:29

мода распечатывать жж и т.п. не то чтобы бесит, не то чтобы пугает и не расстраивает, наверно, а что-то вот такое эдакое. а вообще милое чтение, особенно если нужно проехать 1 остановку на метро. только вот хотя бы совсем инсайды попрятать бы что ли. такой апгрейд мятых сборников анекдотов.

8 декабря 2008 г. 21:35

Написано легко и ненавязчиво. Создается впечатление, что ты не книгу читаешь, а ведешь интересную и содержательную беседу с автором. Хочется просто разобрать ее на цитаты.

squidian

27 октября 2008 г. 10:03

Читать приятно и забавно, но не покидает ощущение, что всем тем интересным людям, которые упомянуты в книге, абсолютно наплевать на автора, эдакая неумелая попытка создать иллюзию большой и дружной компании.

schlafik

27 декабря 2008 г. 09:08

местами смешно, местами - нет, местами вообще не понятно. Самое главное впечатление: Горалик и ее окружение не вполне вменяемые люди. Не уверена, что я хотела бы с ними познакомиться...А так, достаточно забавно.

1 октября 2008 г. 13:07

Первый раз я прочла недетскую еду в варианте ксерокса с ксерокса. было это году эдак в 2006. А может, и в 2004... Читала и подчеркивала полюбившееся. Линор - искренняя.