4,6

В книге рассказывается о Гангутском бое, произошедшем 27 июля 1714 года. Это была одна из трех побед российского флота, в память о которых на синих матросских воротниках издавна прочерчены три белые…
Серия: Морская слава
Издательство: Детская литература. Ленинград

trumpurumka

9 августа 2012 г. 22:19

​Эту книгу я взялся читать так как этим летом мы со скаутами ходили в морской поход и разыгрывали гангутское сражение, как ролевую игру. Перед этим конечно нам рассказали краткое историческое содержание. Так как я увлекаюсь историей этого мне было мало и вот наткнувшись в библиотеке на эту книгу, конечно она оказалась в списке прочитанных за один день. Интересно, легко и доступно для детей. Расширил свои знания о этом сражении, морских судах и правлении Петра.

ISBN: 5-08-000162-3

Год издания: 1989