Окружающий мир постепенно лишает иллюзий подрастающую героиню романа молодой швейцарской писательницы 3.Дженни. Точными штрихами автору удается создать поразительную по своей остроте картину…
Издательство: Амфора

quarantine_girl

без особой фантазии

16 апреля 2023 г. 12:54

4 Небольшая совсем уж странная история

Раньше я проходила сквозь слова как через открытые двери. Сейчас же я остановилась перед ними — и ни с места. Это такое напряжение - следовать за нитью слов, которая не приведет никуда, кроме как к очередной точке или к новому предложению.

В целом книга действительно чем-то похожа на работы Сильвии Плат, в частности Под стеклянным колпаком (об этом писали на обложке в одной из цитат). Ещё напомнило работы Дейзи Джонсон, втч Сестры (а об этом не писали нигде, а зря).

Стиль повествования и сухой, и живой одновременно, мне понравилось. Герои раскрыты не слишком глубоко, они как будто бы и не в фокусе повествования, хотя это по большей мере не так. Скорость повествования довольно-таки динамичная, поэтому книга такая небольшая.

Событий много, сюжет яркий. Многие события выходят в сценки,…

Комната из цветочной пыльцы

Перевод: Г. Султанова

ISBN: 5-94278-310-1

Год издания: 2002

Твердый переплетФорматы книжных изданий {{{title}}} {{#if rating}} {{rating.count_text}} {{/if}} {{#if PageCount}} {{PageCount}}. {{/if}} {{#if Format}} {{FormatTitle}} {{Format}} {{/if}} {{{Publishers}}}{{#if ReleaseYear}}, {{ReleaseYear}} г.{{/if}} {{#if price}} {{price}} {{/if}} Нет в продаже Хочу в подарокХочу подаритьПоделиться:Метки: Ваша метка, 144 стр.Формат84x90/32 (120x205 мм)Тираж4000 экз.ПереплетТвердый переплетФорматы книжных изданий {{{title}}} {{#if rating}} {{rating.count_text}} {{/if}} {{#if PageCount}} {{PageCount}}. {{/if}} {{#if Format}} {{FormatTitle}} {{Format}} {{/if}} {{{Publishers}}}{{#if ReleaseYear}}, {{ReleaseYear}} г.{{/if}} {{#if price}} {{price}} {{/if}} Нет в продаже Хочу в подарокХочу подаритьПоделиться:Метки: Ваша метка
Тираж: 4000 экз.ПереплетТвердый переплетФорматы книжных изданий {{{title}}} {{#if rating}} {{rating.count_text}} {{/if}} {{#if PageCount}} {{PageCount}}. {{/if}} {{#if Format}} {{FormatTitle}} {{Format}} {{/if}} {{{Publishers}}}{{#if ReleaseYear}}, {{ReleaseYear}} г.{{/if}} {{#if price}} {{price}} {{/if}} Нет в продаже Хочу в подарокХочу подаритьПоделиться:Метки: Ваша метка
Формат: 84x90/32 (120x205 мм)Тираж4000 экз.ПереплетТвердый переплетФорматы книжных изданий {{{title}}} {{#if rating}} {{rating.count_text}} {{/if}} {{#if PageCount}} {{PageCount}}. {{/if}} {{#if Format}} {{FormatTitle}} {{Format}} {{/if}} {{{Publishers}}}{{#if ReleaseYear}}, {{ReleaseYear}} г.{{/if}} {{#if price}} {{price}} {{/if}} Нет в продаже Хочу в подарокХочу подаритьПоделиться:Метки: Ваша метка

quarantine_girl

без особой фантазии

16 апреля 2023 г. 12:54

4 Небольшая совсем уж странная история

Событий много, сюжет яркий. Многие события выходят в сценки,…

22 июля 2014 г. 13:11

О чем О неприкаянной девочке, которая сама себе не нужна. Я знаю несколько людей, которые не знают зачем живут. Главная героиня одна из таких. Просто если обычные люди более-менее знают хотя бы чего хотят, то тут случай уж совсем запущенный и печальный, хоть и не лишенный некоторой поэтичности.

Как читается Читается легко и быстро. Слог легкий, приятный, образный, иногда - немного неожиданный и оригинальный. Но, в целом весьма сдержанный и классический, что очень располагает. Нет излишней витиеватости, а есть какая-то особая непривычная и неброская красота слога. Иногда кажется что автор могла бы писать исключительно красивые стихи.

Картинка Размытая, будто вам слепит глаза солнечный свет. Герои описаны выразительно, но их взаимодействия и мотивы далеки, непонятны и скорей всего…

Подборки