Попутчики. Одержимый Шон. Игроки Зимы. Серебряный любовник (сборник)

Танит Ли

4,4

Очередная книга серии "Игроземье" представляет читателю известную английскую писательницу Танит Ли. Все произведения, включенные в этот сборник, на русском языке публикуются впервые.
Серия: Иноземье
Издательство: КРОК-центр

VesnaSklyr

11 февраля 2023 г. 20:38

Очень тяжелая на мой взгляд книга, мне далась с трудом. В книге затронута всегда актуальная тема взаимоотношения родителей и детей, тема дружбы, отношений. Очень хорошо прописаны чувства главной героини. Книга рассказывает о том, что даже такая непринятая людьми любовь имеет право на существование. Но тема роботов просто не мое. Силой себя заставила книга дочитать.

Попутчики, повесть

PiedBerry

Собиратель осколков

13 июня 2022 г. 17:27

5 Спойлер Границы

В 21 веке нельзя не задумываться о сложности взаимоотношений Человека и Машины. Роботы становятся всё более совершенными, люди испытывают восторг смешанный с тревогой. Если кто-то может делать то, что делаю я, но лучше, то зачем я нужен? Роботы создающий роботов и задумывающиеся об истреблении людей - страшный кошмар человечества.

И уже нельзя спрятаться за способностью к творчеству, то, чем люди отгораживаются от животных. Программы умеют имитировать, так хорошо, что это почти совершенно новое.

Танит Ли выбирает иной угол зрения, что если люди создадут нечто столь совершенное, что оно обретёт жизнь. И даже если созданное не думает восстать против создателя, люди, подобно греческим богам, решают уничтожить собственные творения.

Но кем являются сами люди? В мире, где шестнадцати летний может…

Подборки