5 мая 2010 г. 22:24

невозможно вкусно написано. безбожно вкусно переведено великим Лозинским. одна из немногих книг, которые я бы с чистой совестью стала читать детям на ночь вместо сказки, воспитывая в них невообразимое желание жить каждую минуту.

lapickas

24 июня 2009 г. 22:41

Со школьных лет нежно люблю эту книгу, сейчас очень захотелось перечитать и я не стала отказывать себе в этом удовольствии. Певучий язык - читаешь как песню слушаешь, мягкий юмор, все эти шутки-прибаутки весельчака и балагура Брюньона, эта потрясающая атмосфера - это не книга, это какой-то сплошной заряд оптимизма и жизнелюбия. И вроде бы вскользь, мягко - обо всем понемножку - тут и история любви, и отношения в семье, и любовь к книгам, и отношение к искусству, и человеческие отношения в трудные времена - все это вроде бы в шутку, но задуматься заставит. Очень, очень люблю эту книгу. И буду еще перечитывать, когда срочно понадобится в очередной раз понять, что жизнь прекрасна и удивительна))

12 мая 2009 г. 23:03

Забавная книга, забавная манера повествования, забавный сюжет.

20 июля 2018 г. 13:10

Приятно было обнаружить в себе немного от Брюньона: мне знакомо такое отношение к труду и к книге. (1992)