glip74

14 сентября 2011 г. 15:28

эта книга мне напомнила анекдот , где у одного американского миллионера спрашивают: -скажите , как вы разбогатели? -у меня был один доллар , на него я купил 1 кг грязных яблок , помыл их и продал за 1,5 долларов и так далее.... - а потом? - а потом умер мой дядя и оставил мне в наследство 2 миллиона

30 октября 2011 г. 20:16

Огромная заслуга Дейла Карнеги в том, что он казалось бы прописные истины, которые известны всем с малолетства, сумел изложить в этой книге. Да, объем книги большой из-за огромного количества примеров, но ознакомиться хотя бы с резюме всех глав обязан каждый! Все советы и методы работают, достаточно лишь оглянуться по сторонам и посмотреть на успешных и преуспевающих людей.

10 апреля 2011 г. 09:34

Карнеги прямо-таки обнажает читателю истинную человеческую природу - беспощадную, грязную и злую.

21 сентября 2010 г. 23:56

Книжке стала не доверять с самого начала, ещё с предисловия, где в типично американской манере рассказывалось о "страданиях" несчастного Карнеги. В частности, одним из главных пунктов страданий было то, что он был вынужден каждый день на лошади добираться до университета, находящегося аж в пяти километрах от его отчего дома! Какой кошмар! Наверное, это было ужасно, не каждый может вынести двадцать минут верхом.

Вторым пунктом, заставившим меня насторожиться, стала фраза самого Карнеги тоже в предисловии, где он довольно мягко, но чётко заявил, что если его советы не помогают вам в вашей жизни, то это не его вина, а сами вы дураки и ничего не умеете.

Скажу сначала о хорошем всё-таки. Полезные советы в книжке есть, пусть и в небольшом количестве и, по большей части, очевидные из разряда «Не…

machinist

3 сентября 2010 г. 00:27

С искренней улыбкой приветствую тебя, многоуважаемый читатель! Что нового на заводе? Как Мэри и детишки? Почему не заглядываешь в бридж-клуб? Совсем нет времени? Должно быть, это из-за того, что тебе приходиться перечитывать уйму бездарных рецензий, прежде чем находится что-то по-настоящему интересное. Что ж, понимаю, литература – это не пельмени покупать. Кстати, намедни наткнулся на отнюдь небезынтересную книгу, называется «Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей», автор – Дейл Карнеги. Настоятельно рекомендую ознакомиться, ибо предметом сей занимательной монографии является не что иное, как психология отношений, без которой, как известно, нынче никуда: ни в работе, ни в семье, ни в других бытовых ситуациях. Простые советы, изложенные в книге, дают поразительные результаты.…

22 декабря 2010 г. 23:16

Америку не открыл. Рассчитана на мозги среднестатистического американца.

Flesa

18 ноября 2010 г. 13:18

Основная вынесенная мной мысль из этой книги - оптимистом быть лучше. Кто бы спорил, вот только оптимист - это состояние души, и не какие книжки им стать не помогут...

30 сентября 2010 г. 16:08

Стоит прочитать эту книгу всем тем, кто хочет улучшить свои отношения с родными, коллегами, соседями и так далее... советы просты, примеры наглядны. все написано просто и читается очень легко!Дейл Карнеги MarMaladka

rosenrot

12 июня 2010 г. 13:32

Конечно, книга была написана полвека назад, но не думаю, чтобы она устарела. Ведь улыбаться или искренне хвалить, называть человека по имени или внимательно слушать никогда не помешает, а только поможет во взаимоотношениях с людьми. Все эти способы завоевания друзей и склонения к своей точки зрения давно известны. А Карнеги только собрал их воедино и "приправил" множеством примеров.

18 ноября 2009 г. 15:21

Судя по большинству отзывов, книга считается полезной. Вместе с тем стиль Карнеги можно охарактеризовать наличием прописных истин, стремлением к манипуляциям другими людьми в собственных интересах. Не представляется мне реальным, чтобы социофоб, интроверт, неудачник, в конце концов, прочёл книгу и сразу же стал звездой компании, задружил со всеми, с кем пожелал бы. Хотя как сказку почитать можно. "Анти-Карнеги" Э.Шостром представляется мне более достойным примером для изучения.