nad1204

28 июля 2014 г. 17:32

Не скажу, что это какой-то выдающийся триллер, но довольно-таки интересный.

После расставания бывший парень Миранды ведёт себя весьма странно. Он ухаживает за её сестрой, сумел обаять родителей и понравиться младшему брату Трою — человеку особенному и необычному. И это было бы всё нормально, если бы Брендон тайком не говорил непристойности Миранде, не создавал бы неловкие ситуации, не врал бы о своей прошлой жизни. Да и это всё мелочи! А вот смерть, да не одна — это серьёзно. Миранда чувствует, что Брендон опасен, но ей никто не верит...

Уютным жанр триллера никак нельзя назвать. Но вот у Никки Френч получаются какие-то такие "домашние" триллеры. Напряженные, страшные, но всё равно уютные.

В рамках игры "Книжное путешествие".

12 августа 2014 г. 12:20

Я люблю триллеры, даже если они в таких женских обложках, чаще всего обрамляющих любовные истории. В центре молодая женщина, которая после разрыва с мужчиной встречает его вновь, в качестве жениха сестры. И начинается ее личный ад. В прямом смысле, она останется одна в попытке доказать, что он не тот, кем кажется. Сюжет не нов, но читается очень легко и местами интересно. Именно местами. Было ощущение, что писали два разных человека, главы написаны разным стилем, с разным накалом. Только вчитавшись кто автор- я поняла в чем дело, писала семейная пара, в этом дело. Это чувствуется особенно в середине книги. В итоге не могу сказать, что я заинтригована стилем автора, но для уточнения своего впечатления обязательно возьмусь за другую книгу. 7 из 10

22 сентября 2014 г. 22:16

Мне понравилась книга. Во всяком случае сюжет не избитый и не плохо подан. Читается легко, единственное что, я иногда «спотыкалась» в тексте в самом начале, но думаю, что это проблема перевода, а не авторов. Повторюсь, что сюжет необычный и захватывающий, не типичные герои, сов сем неожиданная концовка. Напряжение держалось на протяжении всей книги, и хотелось как-то мысленно помочь главной героине. ))Оказаться в ее положении, когда тебе угрожают, все вокруг против тебя и тебе никто не верит и не видит, что происходит, это на самом деле страшно. В общем, книга местами нервирует и заставляет поволноваться, но очень увлекательная.

2 января 2014 г. 23:39

Книга, к слову, не особо популярная. Вы заметили? Лично меня к ней привел одноименный фильм, экранизация. "Тайная улыбка".

А точнее - концовка фильма. Ибо та оказался абсолютно и полностью не логичной. В поисках спасения, так как сам фильм мне очень даже нравился, я обратилась к первоисточнику. И что бы вы думали? Другая! Другая концовка!.. Тоже не очень логичная, но другая.

На самом деле, мне сложно представить эту книгу без экранизации. Она сделала главного героя куда обаятельнее, опасно обаятельнее, настолько, что ты его одновременно боишься и хочешь. В тексте, к сожалению, он смотрелся не столь притягательно. Увы. Сама книга не шедевр. Я знаю вещи намного лучше и я знаю то, что и в сравнение не идет с "Улыбкой". Впрочем, книга небольшая, текст - легкий. Почему бы и нет? Тем более, что…

Williwaw

16 мая 2012 г. 19:26

Пособие "Что делать, если отвергнутый вами поклонник оказался маньяком". А если серьезно, то это невероятно увлекательный психологический триллер, одна из лучших книг в этом жанре, что я читала!

LoraG

20 января 2012 г. 21:25

Большинство убийц проявляют ранние признаки дисфункционального поведения. Однако очень многие люди отличаются дисфункциональным поведением, но большинство из них не пересекают черту

Ну и как распознать бедной девушке, кто перед ней - обаятельный парень с милыми странностями или неуравновешенный психопат и потенциальный убийца. И должны ли люди, знавшие о том, что он делает "такие вещи, о которых можно подумать только в шутку, а он на самом деле берется за них и выполняет", предупредить о его жестокости? И как уберечь себя, своих близких и друзей от непоправимого зла? Особенно, если близкие и друзья верят не тебе, а обаятельному подонку, превратившему твою жизнь в ад. Напряженный психологический триллер с довольно неожиданной концовкой.

Taile

3 февраля 2012 г. 19:29

Миранда встречается с парнем Брендоном, но бросает его, признав их роман неудачным. Спустя некоторое время, сестра Миранды знакомит ее со своим женихом, который оказывается Брендоном. Он становится лучшим другом семьи, но Миранда знает, что он опасен, но ей никто не верит. Книга, которая полностью захватила мое внимание. Осилила ее за три часа, не отрываясь. Ситуации вызвали волну возмущения, негодование, и неспособности главной героини к решительным действиям. Поначалу я думала, что Брендон будет в нее безумно влюблен, и через семью и друзей будет ее добиваться. Но на самом деле книга не о любви, ее здесь нет вообще, она о мести и о ситуациях в жизни, где ты одна против всех. Даже семья больше верит незнакомому парню, чем своей собственной дочери. Слепота многих персонажей…