Wala

14 марта 2015 г. 06:59

Считаю, что книга написана для начинающих чаеманов, самое то! Мне же не хватало зачастую информации о сортах чая, их происхождении, зато в книге много уделено внимания китайской церемонии чая, все подробно описано и показано. Один из плюсов - много приведено мифов и сказаний о чае, довольно много любопытных подробностей о сборе чая, его заваривании. Считаю, что за такую цену книга вполне оправдывает свое содержание. Могу назвать ее азбукой начинающего чаемана. Удачи!

2 января 2014 г. 20:18

Хорошая книга. Интересно и легко написана. Из нее можно почерпнуть некоторые вещи,в основном о истории сортов чаев. Было бы интересно прочитать более полную и развернутую информацию.

17 сентября 2012 г. 00:03

Плюсы: Невысокая цена (видимо из-за рекламы марки чая, ненавязчиво вписанной в книгу), великолепное оформление (цветные красивые иллюстрации, качественная бумага), емкое и нескучное изложение о чае, коротко и по делу, лирично. Минусы: Отсутствие более подробной информации, а также справочных данных, непонятная классификация чая (хотя в ней вообще большая путаница, но есть некоторый принятый международный стандарт по степеням ферментации, который там не описывается, а приводится собственная неочевидная и непонятная система), малоинформативные иллюстрации. Вывод: Поразительно красивое оформление, красивые иллюстрации и качество книги при такой удивительно низкой цене делает ее замечательным подарком любителю чая, который, все же, не слишком в нем разбирается и не слишком им увлечен, а…