4,2

"Избранное" - Борхес - человек удивительной писательской судьбы. В мире найдется немного авторов, не написавших ничего кроме небольших рассказов, но чье творчество было бы так популярно. Предлагаем…
Издательство: Союз

licwin

24 июня 2020 г. 13:39

А как вы думаете, кто круче в рассказах - Чехов или Борхес?

спрашивает в отзыве Roni . Я бы все же не сравнивал Борхеса с Чеховым. Может быть с Амброзом Бирсом или Александром Грином , и я не могу пока сказать, кто круче. Я только начал знакомство с Борхесом( к моему стыду), и я , как та охотничья собака,только принюхиваюсь в возбуждении к следу вкусной дичи. В отзыве к этому рассказу читатель zorbaqa сомневается , что Эмме станет легче от мести.. Кто ж его знает. Все ж зависит еще от нации и менталитета. Ведь понятие кровной мести распространено в многих странах и народах.. Поэтому нам трудно ее судить..

Борхес и я, эссе

Исполнитель: Александр Бордуков
Продолжительность: 02:11:07

licwin

24 июня 2020 г. 13:39

А как вы думаете, кто круче в рассказах - Чехов или Борхес?

23 марта 2020 г. 17:32

3 Месть

Отомстила. Осталась безнаказанной. Всё. Надеюсь, Эмме стало легче. Но смысла в мести нет. Если зло будет порождать зло, то ему не будет конца.