17 октября 2016 г. 13:05

Что может быть лучше хороших, добрых воспоминаний из детства. Именно такими воспоминаниями делится с читателем петербургская писательница Клавдия Лукашевич в своей автобиографической повести. Эту уютную милую книгу я прочитала много лет назад по совету своей хорошей знакомой и с огромным удовольствием перечитала сейчас.

Главные герои - члены обедневшей семьи дворянского происхождения. Читатель знакомится с двумя небольшими девочками Беляночкой (так называет ее няня) и Лиденькой и их взрослым окружением. У девочек есть старенькая няня, которую они просто обожают. Есть родители, бабушка и дедушка и каждый взрослый принимает участие в их жизни. Вся книга пронизана добротой, соблюдением христианских и семейных традиций, умением ладить между собой. Здесь нет советов как жить, но многое…

31 марта 2013 г. 20:59

Очень приятная детская книга. Состоит из детских воспоминаний, а в детстве всегда все кажется ярче, вкуснее, а счастья находится в совершено простых вещах. По ощущениям книга похожа на то, словно вы стоите около окна, оно большое и распахнуто, дует теплый ветерок и на вас льется много-много света.