ssori_na

Эксперт Экспертный

24 сентября 2019 г. 23:33

Влюбившись в иллюстрации Свена Нурдквиста, я изучила его биографию и узнала, что он очень редко работает для кого-то иллюстратором. Один из таких уникальных союзов был с Юей и Томасом Висландер, где Нурдквист изобразил невероятную корову Маму Му. Но в этой книге всё же рисунки уходят на второй план, их не так много и они не такие детальные, а вот текста побольше!

Истории про Маму Му - это просто умора! Это надо додуматься - одеть корову в комбинезон, посадить на велосипед, отправить в бассейн! Мне кажется, что детям очень интересно такое читать. Все истории добрые, занятные. У коровы есть друг Ворон, о котором она заботится, за которого переживает. Мне кажется очень важным то, что это отобразили в книге. Истории про этот союз становятся не просто развлекательными и полезными для…

7 августа 2017 г. 10:12

2.5

Пока читала, все никак не могла понять, что же мне в книге не нравится. То ли нарочитая глупость главных героев, то ли такая же выпяченная наглость, почти доходящая до хамства, ворона. В любом случае пришла к выводу, что я бы (именно на уровне интуиции) не рекомендовала детям эти книги читать. Не тот у них посыл, нет в них чего-то доброго, что дети впитывают на уровне подсознания.

23 марта 2016 г. 00:31

Сюжеты на троечку, а вот язык весьма бедный, скупой, примитивный какой-то.