Sveet22

18 июля 2014 г. 22:20

В сонно текущем отпуске эта книга одно из ярких событий. Я давно не читала подобную литературу, вообще, начитавшись триллеров в подростковом возрасте, берегу свою психику. Но иногда так хочется чего-нибудь динамичного! "Пропащий" полностью соответствует моим ожиданиям: стремительный, непредсказуемый и увлекательный.

ТТТ, 2/14, спасибо за совет tsunaoshy

4 сентября 2013 г. 22:18

У меня некое двоякое чувство осталось после прочтения. С одной стороны, история не давала себя забросить - тянуло продолжить читать, дабы узнать, что же там все-таки дальше. С другой стороны, хотя и написано вроде бы неплохо, но мне показалось каким-то пресным, надуманным, искусственным.

Когда автор (тире главгерой) раз в -надцатый упомянул о том, что беспризорников надо любить, что их любят безоговорочно и безоглядно (в том месте, где он работает), это как раз и была одна из картин, которая на сцену втистулась, громыхая и потрясая всем чем можно. Автору был необходим насквозь положительный, сострадательный герой. И он выводит его образ не через поступки и действия (ибо стиль повествования не позволяет, а возможно, и желания особого нет), но вот так вот - тыча пальцем.

Еще одна…

31 октября 2013 г. 01:33

Прекрасный детектив, полный загадок и сюрпризов. Несколько раз на протяжении чтения книги, казалось, что все уже понятно. Но тот же момент новый поворот сюжета переворачивал все с ног на голову. А ведь именно такие неожиданные ходы и привлекают в детективном жанре. Мне кажется по книге можно было бы снять отличный фильм.

В рамках игры Дайте Две Light из вишлиста lena_slav

10 октября 2013 г. 22:16

Произведение не плохое но есть один эпизод, который не понравился. Встреча Кена и Уилла после 11 лет разлуки. Как-то нереально. Кен сбил Уилла с ног, стали кататься по полу и смеяться как дети. Это конечно трогательно, но преувеличенно. На мой взгляд в реальной жизни братья просто обнимутся по мужски да хоть после 100 лет разлуки.

8 октября 2013 г. 12:02

Отличный детектив! Как все и обещали, концовка действительно непредсказуемая. Само повествование также выше всяких похвал: действие разворачивается стремительно, нет лирических отступлений. Все быстро и по делу. Ощущение, будто фильм смотришь, причем ты никогда не можешь предугадать, что будет дальше. В романе присутствуют сцены насилия, но они только добавляют реалистичность в описываемые события. Харлан Кобен, браво!

nad1204

12 марта 2013 г. 18:37

Все знают, что на детективы и триллеры очень сложно писать отзывы. И это действительно так. Этот роман — не исключение. Это не детектив, вот это уж точно. Это все-таки психологический триллер. А у американцев с психологией как-то не очень (мнение сугубо субъективное, но так как это делают скандинавы или французы, у них не получается). Поэтому, не могу сказать что "Пропащий" мне уж очень понравился. Я вообще склонялась к оценке "три", но вот способность автора периодически перекручивать сюжет и сменять акценты покорила. Особенно, в конце. Честно говоря, сюжет, где человека долгие годы считают виновным в убийстве, а он — то ли жив, то ли мертв — уже набил оскомину. И обязательно находится кто-то из семьи (в данном случае, брат), который через несколько лет, под влиянием какого-то события,…

pirate

7 февраля 2013 г. 19:08

Вообще мне хотелось бы нарисовать тут восклицательных знаков и междометий вроде "аа" и "вот это да!" капслоком, и этим ограничиться, потому что это все наиболее полно бы выразило мои впечатления. Но ведь это же рецензия на Livelib`е, все должно быть солидно и обоснованно, поэтому сейчас постараюсь обосновать, хотя не уверена, что выйдет что-то адекватное.

Представьте себе такую ситуацию: вашего брата обвиняют в убийстве девушки, полиция всего мира разыскивает его. При этом вы всю свою жизнь думаете, что он мертв. Потому что на месте преступления найдена его же кровь (причем в больших количествах), потому что вы лично видели, как возле дома убитой прятался какой-то человек, потому что он просто не мог этого сделать, это же ваш любимый брат! И пускай все думают, что он в бегах. Он умер в…

15 февраля 2013 г. 21:48

"Потрясающе" - слишком слабое слово, чтобы охарактеризовать книгу. Вот как, как можно до такого додуматься?! Сюжет тащит читателя, как бурная река, швыряет в самых неожиданных направлениях, несколько раз разворачивает на 180 градусов. Причем нет никаких излишеств и украшательств, каждое ружье стреляет и висит строго на своем крючке. А характеры-то как выписаны! А сколько проблем затронуто! И беспризорные дети, и родственные отношения, и любовь, и смерть близкого человека, и дружба, и все очень органично сплетено и точно описано. В общем, я в восторге и всем рекомендую эту книжку.

23 ноября 2012 г. 10:02

Вот что мне нравится в книгах Кобена, так это абсолютно непредсказуемый финал. Вы можете, читая, предполагать как будет в дальнейшем закручиваться сюжет, чем все дело кончится. Но знайте - развязку предугадать не так то легко. Я бы даже сказала, что практически невозможно. Вот этим мне и нравится творчество Кобена. "Пропащий" не стал в этом плане исключением. Читайте и наслаждайтесь! Книга классная, динамичная, непредсказуетая. Для тех, кто любит остросюжетную литературу - самое то!

kat_dallas

22 октября 2012 г. 15:04

Динамичный драматический триллер о том, какими разными могут оказаться братья и как часто братская любовь оказывается... мягко говоря, невзаимной. Любителям триллеров со смыслом рекомендуется)