Управление финансами: бизнес-курс MBA

Настоящее издание является учебником по курсу "Мастер делового администрирования в области финансов и бухгалтерского учета". В книге всесторонне рассмотрены наиболее важные элементы финансового…
Издательство: Омега-Л

22 июля 2008 г. 12:43

Книга очень неровная. Набор статей про финансы разных авторов, с комментариями наших специалистов.

Например первая статья про понимание финансовых отчетов. Баланс, движение денежных средств, отчет о прибылях и убытках. Написана на очень простом и понятном языке, кажется что даже ребенок все это поймет без проблем. Правда читать отчетность после данной статьи непросто, потому что совершенно не понятно как.

Вторая статья. Называется, пишу по памяти, "Не периодические статьи затрат и доходов". Если просто - то что вляет на величину прибыли и убытка, почему так сильно могут различаться цифры от периода к периода. Статья интересна, но настолько специфична и написана так плохо, что удивляет что она вторая. Честно говоря, это материал для дискуссии в периодическом журнале, а не в учебнике.

В…

ISBN: 5-365-00111-7, 5-365-00811-1, 978-5-365-00811-3