4,1

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
Издательство: Эксмо, Terra Fantastica

OlgaRodyakina

по хоббитам и фэйри

19 ноября 2023 г. 07:07

4.5 "Тайну хочешь знать? Изволь: Каждый человек — король"

Неделя прошла с первой встречи с Паком на волшебных холмах, а такое ощущение, что целый год. Дети тоже выросли и чувствуют перемены. Только Пак остаётся невозмутимым и продолжает знакомить нас с жителями Старой Англии.

С каждой историей чувствуется, что магия, капелька за капелькой, утрачивает свои способности. Люди справляются сами, только в отдаленных местах, где живёт Зверь, ещё заключаются договоры с Волшебным народцем.

Ещё род вдовы Уитгифт хранит в себе дар-награду. Но и за него расплачиваться приходится мигренью да непохожестью на других. Уходит магия, просачивается сквозь пальцы и бежит на материк.

Остаётся история. Без волшебства она уже теряет свои красоты - становится жёсткой и расчётливой. Но не оторваться - так сильна магия Пака. И пока помнится, а я чувствую, что заклинание…

Холодное железо, сказка

Год издания: 2003

OlgaRodyakina

по хоббитам и фэйри

19 ноября 2023 г. 07:07

4.5 "Тайну хочешь знать? Изволь: Каждый человек — король"