10 июля 2010 г. 16:18

По-ми-до-ры... Говорят, что я симпатизирую главное героине именно поэтому. У нее очень много уродилось помидоров в огороде, а я их очень люблю! Да, отчасти это так. Однако книга запоминается еще тем, что в ней очень легко и красиво раскрыты жизни главных героинь. Они не ведьмы. Они женщины. Настоящие женщины. С проблемами, с радостями...

toy

2 января 2010 г. 22:10

Ничего общего с фильмом. Фильм про то, что женщины – ух, а когда втроем, да еще и ведьмы, так вообще у-у-ух, а книга про то, что даже самых ярких женщин в конце концов засасывает буржуазное болото. А еще про то, что все женщины безудержно рвутся замуж, даже если они ведьмы. «Буржуазное болото» вообще любимая тема Апдайка. Он приправляет его то мифологией, то магией, то романтической историей. Но обязательно будет маленький городок, обязательно будет священник и обязательно будет кто-то, кому «как все» жить не нравится. И кончит этот кто-то плохо, и жить «как все» ему в конце концов придется, такой вот безрадостный американский автор.

31 октября 2009 г. 20:37

Притча. по форме похоже на Секс в больщшом городе, только городок маленький и женщин три, мужчина-лишь один, да и тот всего-навсего диавол. Рекоммендуется болеющим поиском смысла в отношениях, болеющим кризисом среднего возраста и тем, чей душевный возраст давно проехал отметку 30

19 июля 2009 г. 11:29

Полумистический роман, повествующий о трех ведьмах, раскрывающий женскую природу, скрытые эротические желания и то, во что мало кто верит, а именно - женскую дружбу. Роман, ставший основой одного из моих любимых фильмов с яркими актрисами и Джеком Николсоном в роли дьявола. Испытала легкое разочарование. Если описания природы, некоторых персонажей и редких колдовских ритуалов еще обладали неким очарованием увядающей женской красоты, поздней осени. И казалось, в воздухе витает тяжелый пряный запах гниющей листвы, грусти по уходящему лету и несбывшимся надеждам. То диалоги в основном слишком быстро утомляли. Чего-то не хватало в болтовне очаровательных ведьм. Их милый щебет не увлекал, а, напротив, уводил мысли в сторону и вызывал зевоту. Откровенные сцены, желание автором раскрыть женскую…

new_sha

14 апреля 2009 г. 17:10

Необыкновенная книга, вкусная, осенняя. После ее прочтения хочется носить хипповские длинные юбки в пол, валяться в гамаке в саду и пить вино. Ярко показана женская психология, даже не верится, что написано мужчиной. Я фильм не видела, говорят, что книга и фильм разительно отличаются друг от друга. Однако думаю, что такая книга не всем бы подошла – слишком уж много там физиологических описаний, постоянные сравнения с гениталиями, описание группового секса и подобное. Но режет глаз это только поначалу, потом понимаешь, что ведьмы не могут описываться по-другому. Очень странные аннотации к книге, в которых говорится, что ведьмы оставили дьявола с носом. Какой-то странный момент, ведь концовка вполне себе ясная – это ведь он их кинул и обхитрил.

squidian

10 апреля 2009 г. 10:52

Если воспринимать, как историю дружбы трех не слишком симпатичных женщин, увлекающихся, неудачливых и не любящих своих детей, - очень неплохо. Если как книгу Про Ведьм - это бугага, конечно, - убить белку взглядом и все такое, они б еще жаб варили, ну правда. А вообще, после книги такое ощущение, будо в общественную женскую баню сходила: как-то противно, слишком много жирных голых теток. И концовка дурацкая. В одноименном кино все, конечно, очень пригладили.

3 марта 2009 г. 11:02

очень вписалась книга в данное время и место. на страницах почти то же настроение, что и у меня сейчас где-то там внутри.. грустноватая книга. давно не встречала таких подробно и с любовью выписанных характеров и пейзажей, причем описания природы каждое прочно увязано с ситуацией, а не подвешены в воздухе ради самих себя. ведьмы убедительны и вполне реальны. и относительно счастливый финал случился вполне уместно, потому что эти три несчастные (каждая по-своему) женщины в итоге заслужили отдых и какой-то покой. думаю, буду перечитывать. п.с. пытаюсь представить, какое впечатление могла произвести книга на сэра Шурфа 8)

adel-dream

24 ноября 2008 г. 10:22

В американском провинциальном городке живут три подруги ведьмы, интересы которых колдовство, любовники и их шабаши. Размеренный ход их жизни нарушает приезжий богач Ван Хорн. С особым смаком автор описывает физиологию и сексуальную жизнь героев. Но зачастую такие описания вызывали брезгливость и отвращение. Ведьмы кроме презрения никаких чувств не вызвали. Как, впрочем, и вся книга.

12 января 2009 г. 02:22

Иствикские ведьмы». Произведение, которое легло в основу оскароносного фильма с Джеком Николсоном в главной роли, великолепного мюзикла, десятков нашумевших театральных постановок. История умного циничного дьявола-''плейбоя'' – и трех его «жертв» трех женщин из маленького, сонного американскою городка.Только одно «но» – в опасной игре с «женщинами из маленького городка» выиграть еще не удавалось ни одному мужчине, будь он хоть сам Люцифер...

Моя Рецензия:Не плохо, хотя я ожидала большего. Как то слишком скучно что ли. Можно было более остросюжетнее сделать.

Дайри

14 августа 2008 г. 15:07

от такая вот она, дружба трех женщин. на самом деле, вообще случайно вспомнила, что когда-то читала и так же случайно вспомнила, о чем это. единственное, что я помню - понравилось.