Веселое путешествие по сказкам-мультфильмам (сборник)

Если взять самые любимые стихи, добавить к ним самые любимые песенки и сказки, а потом раскрасить все рукой чудесного художника-мультипликатора, то получится настоящая книга. Книга мультфильмов для…
Издательство: АСТ, Астрель

14 августа 2022 г. 15:41

4.5 — Топи меня так глубоко, как хочешь, Братец Лис, — говорит Кролик, — только не бросай меня в этот терновый куст.

Воскресный ленивый на небольшую сказку.

Читал давно еще в детстве и мультфильм помню еще.

Одна из сказок дядюшки Римуса.

Написана в 1881 году.

Веселая и поучительная история.

Ну погоди, по Северо Американски.

Что вы узнаете.

Братец Кролик попадает в ловушку Братца Лиса, прилипает к смоленому чучелу, и кажется, что Братец Лис его съест.

Подробнее.

Давным давно, что кажется уже и неправдой читал, эту книгу. Но тогда не обращал внимания, ни на личности Римуса или малыша Джоэля.

Но сейчас задумался, малыш Джоель, это скорее всего сам автор.

В детстве на плантациях своего отца он слушал истории различных чернокожих работников, работников от слово РАБ. Маленький белый господин приходил на кухню и слушал своих рабов. Там вроде все дружно жили, но сам факт.

У рабов Тёрнволда и на кухне Харрис тоже имел…

Братец Кролик и Братец Лис

Год издания: 2004

Жанры:  Сказки

Теги:

14 августа 2022 г. 15:41

Воскресный ленивый на небольшую сказку.

Читал давно еще в детстве и мультфильм помню еще.

Одна из сказок дядюшки Римуса.

Написана в 1881 году.

Веселая и поучительная история.

Ну погоди, по Северо Американски.

Что вы узнаете.

Подробнее.

Но сейчас задумался, малыш Джоель, это скорее всего сам автор.

У рабов Тёрнволда и на кухне Харрис тоже имел…

3 мая 2022 г. 18:35

Сказка очень интересная, её главная мысль заключается в том, что ум и смелость всегда побеждают хитрость. Чтобы победить своего соперника необязательно быть сильным. Сказка учит быть осторожным, не верить всем словам чужих людей.

Источник