3 апреля 2007 г. 06:01

Кнрга достаточно скучна, однако, как ярый поклонник творчества Паланика, я все-таки дочитал до конца и не жалею. Начинать читать Паланика с этой книги не советую - лучше присмотритесь к "Бойцовскому клубу"

30 марта 2008 г. 09:09

С "Колыбельной" началось мое знакомство с Палаником. Как заядлый любитель ужасов я осталась совершенно довольна этой книгой.

14 декабря 2007 г. 13:30

Не так шокирует, как "Удушье", и не открывает новое, как "Бойцовский клуб". Как "Невидимки", но не такая острая. Интересно. Хочу перечитать.

24 декабря 2007 г. 17:32

Книга без коментариев. Шоковая и легкочитаемая... прям на одном дыхании прочитал.... супер вешь.

1 февраля 2008 г. 19:44

Тоже ничего).

Tangerine

27 мая 2008 г. 19:58

Тонкая, нежная история. Понравилось. Но к концу начала ясно ощущать избыток Паланика в организме, потому что читалось запоем сразу после "Невидимок"

3 февраля 2010 г. 10:55

Не ожидала от Паланика такой книги. Но все равно, не смотря на сюжет, она вышла полностью в его стиле. И это порадовало. Намудрил он, но неплохо так у него вышло.

26 февраля 2015 г. 19:29

Палки и камни могут покалечить, а слова могут и вовсе убить.

Чаку Паланику удается мастерки совместить казалось бы несовместимые темы. Убийства. Загадочная колыбельная. Магия. Сила слов. Да, это книга другая. Это не "Бойцовский Клуб". Не такая жесткая. Не такая бьющая резко под дых. Но это не делает её хуже. Наоборот. Она врезается в память, запоминается своими хлесткими, резкими, словно пощечина фразами. Смело можно разбирать на цитаты.

Джордж Оруэлл ошибался. Большой Брат не следит за тобой. Большой Брат поет и пляшет. Достает белых кроликов из волшебной шляпы. Все время, пока ты не спишь, Большой Брат развлекает тебя, отвлекая внимание. Он делает все, чтобы не дать тебе время задуматься. Он делает все, чтобы тебя занять.

И уж тем более, не оставляет никого равнодушным. Мне сложно…

9 июня 2015 г. 13:29

Вопреки моде начинать с Бойцовского клуба, я начала с этого произведения. Читала с телефона и вот теперь думаю: это мне перевод ужасный достался или у писателя настолько ужасный стиль?! Все его книги не больше 300 страниц, даже скорее меньше, но пока я мучала (а по-другому это не назовешь) Колыбельную, мне казалось, что там как минимум 1000 страниц. Постоянно повторяющиеся слова и предложения, каждую страницу окутывает полнейший пессимизм, а главное - ничего нового для себя я не прочитала. В итоге: на первый взгляд не так уж все плохо, но очень много минусов

5 октября 2015 г. 20:09

Вот и дочитал я наконец эту книгу. Было настолько нудно ее читать, что эти 300 страниц я осиливал больше недели. В конце никакой "шок" меня не постиг. Когда мне рекомендовали данную книгу, говорили, что это чуть ли не лучший роман Паланика. Видимо, соврали. Или я питал слишком большие надежды касательно этого произведения. Но, увы, меня ждало лишь разочарование. 3/5 исключительно за Устрицу.