19 ноября 2023 г. 16:37

4 Повороты судьбы, они такие..

Такая маленькая повесть, но говорит о многом, наверно о самом главном в жизни двух героев, неожиданный поворот судьбы и всё, ничего не будет прежнем. Мне понравилось, пишет Артуро хорошооо, мне было вкусно, юмор редкий, но меткий, оч хорошо!

Источник

30 декабря 2022 г. 20:27

Частенько встречала имя этого писателя на полках книжных магазинов, но купить всё как-то не получалось.
Приобрела книжку на блошином рынке за 3 копейки. Недорого и формат на 1 час чтения ( и слава богу!).
В общем, ни одной глубокой мысли я тут не нашла, сюжет не оригинален (окей, книга 1994 года выпуска), но все равно фигня какая-то непонятная (прошу прощения). "Золушка" и "Остров сокровищ" в одном ЧЕСТНОМ флаконе.
Бывший уголовник, а ныне водитель грузовика спасает от борделя 16 летнюю нимфетку, то есть "мармеладку" и по пути дерётся с тремя злодеями пытающимися продать нежную и чистую девушку (кстати, конечно - же, Марию) обратно в бордель. И всё это делается во имя Чести.
Короче, книжка действительно на 3 копейки.

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

26 декабря 2021 г. 15:55

1 Когда делать нечего

Когда делать нечего и тут вдруг попадается книга Артуро Перес-Реверте такого небольшого объема, первое желание прочитать, вновь окунуться в миры автора, но с другой стороны понимаешь, что же там может быть в таком небольшом объеме? Я уже писала рецензии на сборники рассказов и меня некоторые поразили огромной смысловой нагрузкой, что в нескольких страницах можно уместить большую боль или радость; и даже целую жизнь.

В этой же книге нет ничего: ни интриги, ни смысла. Единственно, что можно отнести это к циклу историй про Рэмбо или Коммандос, когда главный герой брутальный мужчина, спасает юную душу от грязи и разврата.

Книга поверхностная, правда очень легкий слог, прочитала буквально минут за 30. Ну а итог чтения какой? - никакой. И даже понимаешь, что эта книга не походит для "разгрузки"…

8 декабря 2018 г. 12:19

Что за? Что за розовые сопли, написанные как сценарий фильма? Всё так сладенько, так ванильно, так карамельно, что просто бэ! Брутальный мужик, который отсидел и запредельно милая девочка-подросток. Ааааааа! Ааааааа! Это был конкурс самых банальных сюжетов, да?) Понравился финал, точнее, его отсутствие. Я так и не смогла представить, чем именно там всё закончилось... Вторая часть книги - это рассказ автора о съёмках фильма по этой повести. Ни одного из тех, про кого он там говорит, я не знаю. Да и об этом фильме не слышала. Бывает, чё)

Nazira_K

2 января 2019 г. 18:23

2.5

Банальная как мир история о любви, спасающей два сердца. Она становится для него кусочком (читай, второй половинкой), он спасает ее от сексуального рабства. Во всей повести всего пять героев, и все ну настолько узнаваемы, что можно их найти в любой мало-мальски похожей истории. Книга была написана специально для последующей экранизации, предполагалось создать испанский экшн. Мне, честно говоря, очень трудно представить как из этой истории можно высосать сценарий для фильма. В конце книги Перес Реверте описывает процесс написания повести и ее последующей экранизации. Он так глубоко влюблен в своих героев, такого высокого о них мнения, что я напугалась, не пропустила ли я скрытый смысл книги. Но стоило пару минут поразмышлять, как все встало на свои места. Книга на один часок без претензии…

9 января 2016 г. 01:55

Все в доме легли поспать перед тем как отмечать Новый год, чтобы проснутся около 6 вечера и потом спокойно ночью отмечать. Но я схватила эту книгу, даже не знаю почему, мне подарила её подруга и я не особо оценила подарок. В общем книга ушла за час. Они оказалась лучше чем я ожидала. Я ожидала очень уж скучную историю любви, а тут во первых хороший слог, во вторых интересная история которая капельку хватает за сердце, и в третьих не перегруженная и даже немного не завершённая история. То что нужно когда есть свободный час времени и хочется отдохнуть за легким чтением. Сомневаюсь что перечитаю когда-либо, но все равно лайк книге.

23 июня 2014 г. 20:11

Она не хочет быть проданной. Он не хочет, чтобы ее продали. Они не могут ее не продать. Да, как ни крути, для каждого это дело чести...

1 сентября 2014 г. 12:37

драма с со вкусом ванильки.скучно.три раза НЕТ

15 апреля 2014 г. 15:07

это суперкрутоофигенно. слов нет, потому что описать эмоции от этого маленького произведения трудно. сюжет скучный, но этот смысл, который автор закладывал ли специально или это мое восприятие, он просто замечателен! советую тем, кто любит чувства и эмоции, кто любит думать и размышлять, но у кого очень мало времени на чтение :)