3,4

Английский прозаик Эндрю Норман Уилсон, член Королевского литературного общества, известен как автор веселых комедий, продолжатель традиций нравоописательного сатирического романа. Его произведения…
Серия: У камина
Издательство: Слово

Edith

13 сентября 2015 г. 13:54

Добротный женский роман об отношениях и изнанке брака. Мы часто восхищаемся счастливыми парами, но внешний облик отношений - это только вершина айсберга, обо всем остальном известно только самим супругам. И, к сожалению, не всегда это "остальное" столь же радужно. Эндрю Уилсон пишет именно о такой ситуации: правильная и прекрасная во всех отношениях пара, вызывающая умиление и зависть окружающих, оказывается на поверку не самой счастливой и удачной. Богатые тоже плачут, браки заключаются не на небесах, а близкие подруги способны на подлость и предательство. Печальная на самом деле история, хоть и написана с юмором.

Любовь в отсутствие любви

Перевод: Наталья Казакова

ISBN: 5-85050-722-1

Год издания: 2004

Язык Русский
Страниц 304 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 7500 экз.
Переплет Твердый переплет

Edith

13 сентября 2015 г. 13:54

vollig_allein

29 июля 2014 г. 11:27

Величайшее из несчастий — быть счастливым в прошлом.

Вполне себе банальная история, но есть в ней некая доля шарма. Три подруги, которые грезили о прекрасных принцах, в итоге пришли каждая к своей доле: одна счастлива в браке и обросла семейством, вторая всё так же ищет своего суженого и натыкается на странных экземпляров, а третья далека от любви, живёт на деньги, доставшиеся в наследство, и изучает русскую культуру.

Что их объединяет? Та самая старая дружба, которую внезапно нарушает адюльтер. Всеми любимая "серая мышка" вспоминает о былых чувствах и решает увести из семьи мужа примерной домохозяйки. Последний, к слову сказать, сам не прочь сходить на сторону, но это же исключительный случай, он вдруг осознаёт, что любит её. Седина в бороду, бес в ребро, не иначе.

Итого мы получаем…