В книге рассмотрены санскритские истоки русского языка на примере русских имен, фамилий, географических названий и т.д. Особое внимание уделено старым русским словам, используемым в современном…
Издательство: Новый Центр

25 марта 2015 г. 17:12

Я читала эту книгу в отпуске. Попалась она мне уже в конце, поэтому не удалось как следует углубиться, последние страницы только успела пролистать. И автор, и книга понравились сразу. Но только теперь, спустя полгода я чувствую, какое осталось глубокое впечатление! Для тех, кто интересуется корнями своего языка, кто чувствует "спинным мозгом" общее в языках, их связь, эта книга будет очень интересна. Кстати, в книге еще и прекрасное вступление от автора. После знакомства с А.Тер-Акопян и ее произведением мне санскрит стал близок, он стал живым, появилось осознание, что этот язык был реальным богатым инструментом общения, тогда как раньше я воспринимала его только как набор отдельных странно звучащих слов для пения мантр. Рекомендую всем, кто интересуется языками.

ISBN: 5-89117-093-0

Год издания: 2002