4,2

Сборник произведений отечественных и зарубежных писателей, посвящённых путешествиям, в том числе включающий шесть рассказов из цикла «Георгий Седов» и один рассказ из цикла «Теплоход «Победа».
Серия: Библиотека фантастики и путешествий в пяти томах
Издательство: Молодая гвардия

30 апреля 2024 г. 23:12

Автобиографичная книга, описать которую можно одним предложением.
Джон Стейнбек, известный американский писатель, отправляется в путешествие по стране вместе со своим верным псом Чарли, чтобы понять современную Америку и ее жителей.

В книге Стейнбек описывает свои встречи с разными людьми и местами, раскрывая многочисленные аспекты американской культуры, общества и истории.

Книга своего рода путеводитель по стране, но к тому же и  глубокое литературное произведение, которое заставляет задуматься о ценностях, идеалах и проблемах общества.

Находка

Страшные опалы Лайтнинг Риджа

Перевод: Г. Еремин

стр. 357-365

Год издания: 1965

Приложение к журналу "Сельская молодежь"

Тираж: 45000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 368

Составитель: И. Филенков
Ответственный за издание Г. Марчик

Жанры:  Фантастика

Теги:

30 апреля 2024 г. 23:12

Автобиографичная книга, описать которую можно одним предложением.

olgavit

18 февраля 2024 г. 09:58

На этот раз это тот Паустовский, которого я знала в школе и то, что отбило мне желание знакомиться с творчеством писателя дальше. Природа, птички, рыбки и зверюшки, скучно, до жути- никакого сюжета, сплошные описания. То ли дело Дюма, Жюль Верн, Конан Дойл- приключения, преступления, интриги, динамика - красота! Но... время идет) и то, что было интересно когда-то, пусть останется в прошлом с многолетним теплым отношением к той литературе, но возвращаться к ней совершенно не хочется. Данную повесть я бы хотела порекомендовать тем, кому интересно спокойное, неспешное чтение, кто ценит в литературе красивый язык и хочет узнать немного нового о средней полосе России.

"Мещерская сторона" о красотах родного края, а рассказывать об этом Константин Георгиевич умеет как никто другой. Что написать…