brunetka-vld

7 сентября 2019 г. 17:03

В последнее время меня заинтересовала тема работы с подсознанием. После прочтения книг В.Зеланда я добралась до Д. Мэрфи. Главная мысль книги-позитивное мышление и молитва как способ направить подсознание в нужном направлении. Эта мысль повторяется на протяжении всей книги. Очень много примеров, афирмаций. И конечно же, мало просто прочитать,для того что бы это работало нужно применять на себе все упражнения и практики, они достаточно простые, но действительно очень эффективны

"Царь горы" (Клуб 'Мир аудиокниг")

3 апреля 2019 г. 23:38

Думаю, что «Сила вашего подсознания» должна быть настольной книгой у каждого человека, особенно для вечно угрюмых россиян. Отличное описание применения в жизни правила «мысли материальны». Каждая мысль, желание и установка – всё влияет на качество нашей жизни. Светлые мысли – безоблачная жизнь со всеми плюшками, тёмные мысли – уж извините, придётся расплачиваться. В общем и целом, если даже не вдаваться в научные и статистические данные, доля позитивного мышления не помешает никому. И уж тем более отказ от негатива. В книге так же приводятся «молитвы», так автор называет аффирмации, на любой случай жизни: здоровье, богатство, отказ от вредных привычек и тд. Всё что необходимо делать – возжелать чего-то, уверовать в это и ежедневно по несколько раз повторять «молитвы». По-моему, не…

Ataman_Vagari

31 мая 2015 г. 00:14

Это очень глубоко мотивирующая и личностно воздействующая книга, по личностному росту. Положения Джозефа Мерфи, его теория о силе подсознания – огромной внутренней творческой силе Человека, которая есть у КАЖДОГО, этой божественной драгоценности, этом Даре – тесно перекликается с книгами Луизы Хэй и Вадима Зеланда. Книга и автор были для меня настоящим открытием! Описанные в ней приёмы самовнушения, установки на отслеживание мыслей, на осознание себя в текущем моменте, те же аффирмации – сильные, действующие, эффективные – способны пробудить в человеке колоссальную внутреннюю энергию, помочь избавиться от ограничений и сопротивления из-за старых внутренних установок. Рекомендую КАЖДОМУ!!!

15 июня 2015 г. 22:49

Дочитал с трудом. Очень много историй простых людей, которые добились успеха в каких-то областях. Возможно, это надо для изменения убеждения по поводу силы подсознания, но по мне их слишком много и они скучноватые.

Техники в книге в явном виден не представлены. Можно часть убеждений взять себе. Технология работы с подсознанием же простая: представляй то, что ты хочешь. (Картинки), говори о том, что хочешь.

3 ноября 2014 г. 23:34

"Моя" книга. В очередной раз - заряд хорошими мысленными установками, повышение самооценки и неоценимая помощь в самореализации. Спасибо автору за массу вдохновляющих примеров аффирмаций и позитивных мыслей. Книгу я не просто прочла, я примерила к себе каждое второе слово, и применила в своей жизни каждую вторую аффирмацию. Результат - уверенность в правильности течения жизни, и разгрузка мерзких мыслей и горы страхов на пути к переменам. Жизнь не стоит на месте, и спасибо таким людям, которые помогают "вжиться" не в роль, а в СЕБЯ настоящего на пути к мечтам, целям и самосовершенствованию.

11 ноября 2013 г. 11:41

Джозеф Мерфи - писатель 20 века, наставник, читавший лекции тысячам людей во всём мире на протяжении почти 50 лет. Он отказался от запросов на создание своей биографии, говоря, что его жизнь должна была быть найдена в его книгах. А написал он их более 30. Насколько я знаю, самая популярная его книга "Сила вашего подсознания", но я с ней ещё не знакома. Поэтому расскажу о его другой книге, которая называется "Управляйте своей судьбой". Как пишет сам автор, Цель книги - показать, что привычный образ мыслей и мир фантазий созидают вашу судьбу, потому что суть человека определяется мыслями в его подсознании. Все мы давно наслышаны, что мысль материальна. Об этом и говорит Мерфи.

Дальше...

В книге предлагаются простые и лёгкие методы и приёмы, которые вы сможете использовать в своей…

5 сентября 2011 г. 09:38

книжку можно было бы сократить до размера брошюры. часто из пустого в порожнее.

а вообще если сила подсознания настолько велика, то какого фига происходит вся эта *****??! в целом позитивно.