4,5

Книга профессора У.Л.Леффлера "Переработка нефти" представляет собой научно-популярное описание процессов переработки нефти на современном нефтеперерабатывающем заводе. В ней содержатся в…
Серия: Для профессионалов и неспециалистов
Издательство: Олимп-Бизнес

10 декабря 2022 г. 13:25

3.5 Учебник для нефтяника.

К юбилею предприятия где я работаю - дали премию. Решил почитать около-рабочую летературу. У данной книги оказались прекрасные рейтинги, а отзывы на OZON говорили что читаешь обезьяной, а дочитываешь человеком разумным. На деле это учебник. Там прям задачи в конце каждой главы, аля впиши пропущенное слово, рассчитай то-то. Но химические и физические процессы действительно разжовываются порой простыми словами, приводя в пример более понятные человеку жизненные процессы.

Я лично промахнулся с этой книгой. Моя тема - подготовка нефти. Т.е. Я занимаюсь изготовлением нефти. В книге уже из нефти что-то делают. Так что главы с пятой я потерял мысль и просто читал. Наверное если понимать, то интересно. А так хотелось просто дочитать.

ISBN: 978-5-9693-0090-3, 0-87814-280-0

Год издания: 2007

10 декабря 2022 г. 13:25

3.5 Учебник для нефтяника.