akvarel24

13 декабря 2016 г. 23:52

Что я ожидала, приступая к чтению? Я думала, что "увижу" страстный криминальный роман, основанный на реальной истории. Рисковые парни, отчаянные девушки, вообщем молодые люди, готовые на всё, чтобы жить здесь и сейчас. С самого начало я почувствовала, что не верю. Не верю автору в описании эмоций главных героев, в их мотивации, в прорисовке, а точнее "недорисовке" образов. Кажись всё было не так, - крутилось в моей голове. Что-то очень важное пропущено. Вроде как был неплохим парнем и вдруг раз и хлоднокровный убийца. От первого убийства шок, а дальше как понакатанной. При этом Клайда не рисуют бесчувственной словочью, ради денег готового на всё, наоборот, автор старается придать ему образ человека, обладающего своими принципами. После прочтения его биографии, у меня более менее начал…

19 мая 2016 г. 08:32

Потрясающая история, основанная на реальных событиях. Страсть, любовь, родственные узы, грабежи, погони, насилие, убийства – это общие теги, характеризующие произведение.

К своему стыду, я много раз слышал о этом тандеме «Бони и Клайд», но в подробности никогда не вдавался. А история и впрямь интересная, хоть и грустная.

Книга из жанра «готовый сценарий к фильму». Так и есть, Бони и Клайд превосходно сыграли свои роли, в «своём фильме» под названием жизнь.

Советую к прочтению, книга короткая, интересная, грустная.

kat_dallas

26 мая 2015 г. 15:33

Умный злодей по прозвищу Глухой, с которым детективы 87-ого участка уже сталкивались в прошлом, снова вернулся. Начал он со звонка в участок и заявил Стиву Карелле, что с его помощью в определенную дату украдет нехилую сумму денег. Далее сей лиходей в лучших своих традициях принялся подкидывать детективам загадки...сумеют ли стражи порядка разгадать хитроумный план криминального гения?

Глухой - однозначно плохой парень, однако его присутствие гарантирует интересное повествование, ибо читать о поединке умов завсегда занятно. Эта повесть не стала исключением - читается легко и сюжет неплохо запутан.