Olga_June

16 ноября 2015 г. 09:16

- Что же мне делать? Что после этого будет? - спросил он нерешительно своего невидимого поводыря. - Иди без боязни, иди к своему концу и успокоишься, и восстанешь для получения твоего жребия в конце дней, - странно отозвалось в голове.

Вот, в общем-то, и все общение с Богом, обещанное нам в аннотации. За всю книгу только одно видение, пара пограничных состояний и контакты со священным камнем исчерпывают тему единения с Господом, которую составители аннотации заявили чуть не основной. Однако в книге есть о чем почитать и без этого.

Роман, действительно, о мальчике из неблагополучной неполной семьи, Данииле Хореве. В отличие от своего знаменитого тезки он не защищал веру, не разговаривал с ангелами, не толковал снов, не пророчествовал, не горел в печи, не спасался из ямы со львами. Он…

17 июля 2018 г. 08:20

Вполне современная повесть "о себе, любимом". (2003)

17 июля 2018 г. 08:03

Снова повествование о юности, о борьбе животного и человеческого начала в душе подростка. Неспособный к сознательному выбору пути, Хорёк инстинктивно покидает город с его противоестественной жизнью и соблазнами и находит себя в лесной глуши в роли отшельника-охотника. В сущности, он покидает людей, чтобы сберечь в себе то немногое человеческое, что ему дано. (2003)