Ведьмак: Последнее желание. Меч предназначения (сборник)

Анджей Сапковский

10 ноября 2022 г. 18:57

5 Спойлер Что ждёт чудовищ при встрече с Ведьмаком? Смерть? А может милая беседа? Снятие проклятия? К каждому есть свой подход

Книга очень интересная, в первой части (Последние желание) мы знакомимся с самим Ведьмаком - Геральтом из Ривии и его друзьями, которые будут с нами и в остальных частях книги. первая часть это небольшие приключения Ведьмака до его встречи с Предназначением, с девочкой Цири, которая является его наградой за снятие проклятия с её отца. Если хотите понять, что значит всё выше написанное - читайте. Нет, не так - ЧИТАЙТЕ!) не пожалеете, в книге вас ждут и чудища, и дамы, и худощавый убийца с неприятной улыбкой и кошачьими глазами, а также драки, много смертей и увлекательные приключения Геральта из Ривии, Цирилла, Йеннифэр, бард Лютик, а также его величество глава Чёрных, император Нильфгаарда, Белый хлад, Эмгыр вар Эмрейс, ну или как называю его я - Ёжик)

4 сентября 2022 г. 13:12

4 Ведьмак. Первые две книги

Последнее желание

Долго я оттягивала знакомство с Ведьмаком.
Я знала, что первые 2 книги это сборник рассказов, а рассказы я ой как не люблю.
Было тяжело поначалу вчитываться из-за незнакомых слов . Они стопорили немного чтение. Но когда я привыкла чтение пошло гораздо быстрее. Читалось легко и я зачитывалась, забывая сколько времени сижу за книгой. Каждый рассказ был по своему интересен. В них много действий и ничего лишнего. Всё по делу и нет воды. Я с нетерпением ждала, когда же они познакомятся с Йеннифэр. Мне как персонаж Йеннифэр не нравится от слова совсем. Она вызывает отрицательные эмоции своим поведением и своими действиями. Но без неё было бы пусто. Она такая какая есть. Наделена характером и "острым" языком, напоминающая змею, хоть и описывают её кошкой.
А чередуются рассказы…

5 сентября 2022 г. 18:46

5 Если мне нужно выбрать из двух зол, я не выберу никакое

Идеальное иллюстрированное издание первой главы первой книги про Геральта из Ривии

10 июня 2022 г. 18:52

5 Кровь Эльфов.

Продолжаю знакомства с Сагой о Ведьмаке. И вот я добрался до третьей книги в цикле. Третья книга кардинально отличается от первых двух представляет собой не сборник рассказов, а одну целую историю "Кровь Эльфов". И тут начинается самое интересное.

Сюжет. Начнем с того, что сюжет динамичен и интересен. Циклу пошло на пользу, что идет повествования одной истории. Но многим это не понравилось.

Герои. Каждому персонажу уделяется свое время в рассказе. И я очень рад, что Йен и Цири наконец, познакомились. Было интересно читать про их историю знакомства, узнавать их отношения друг к другу. Геральт как всегда харизматичен, а Лютик без изменений. Так же было интересно читать про кошмары Цири очень завораживает.

Мир. Расскрывается все больше. Больше время уделено политике. И чувствуется, что это…

29 июля 2022 г. 12:05

5 Ведьмак

Последнее желание (https://flibusta.club/b/493146). Анджей Сапковский

Все книги тут (https://flibusta.club/s/47010).

Купила я от жадности и помутнения рассудка этот ОГРОМНЫЙ талмуд. Не делайте так

Читать неудобно, в руках не удержать (еще хлеще чем Око мира), на столе изгибается как-то несуразно, особенно по началу.

Покупать только как трофей!

Прочитала первую книгу - Последнее желание.

️Чтоб вы понимали, я о Ведьмаке знала только из игры и сериала Нетфликс. Так что восторга моего от седого дядьки с кулоном и его друге Лютике не описать)

️Немного была в шоке, что серии в сериале идут отличными от глав книги - 10, 2, 1...

️С Лютиком они супер друганы, а в сериале очевидное утомление у Геральда от него. Кстати в книге странствующий бард очень даже смышленый и не робкого десятка парень. И пьянь

️В…

16 мая 2022 г. 06:17

Кто не читал, читайте срочно! Лучшее, что было и будет в жанре фэнтези. В этой саге можно заблудиться и жить, настолько она необъятная и настоящая! Дала себе обещание не трогать книги хотя бы три года, чтобы поосновательнее забыть все и получить удовольствие от прочтения еще раз. Хоть память стирай, как в том кино с Джимом Керри. Прекрасная, прекрасная сага на все времена!

10 июня 2022 г. 07:01

В третий раз принимаюсь за эту сагу, и только в исполнении Валерия Кухарешина эта история мне зашла.
Кажется, образ ведьмака, наконец, сложился

dyudyuchechka

13 марта 2022 г. 20:14

Я почему-то подумала, что это комикс именно по рассказу, но нет. Это именно рассказ с множеством красивых иллюстраций, на которых идёт рассказ. Где-то текст дан просто на черном фоне.

Сборник, в котором издавался рассказ я читала двенадцать лет назад, поэтому я его не помнила. Осталось только ощущение, что мне нравился цикл про Ведьмака, именно такие зарисовки - приключения, пока не появилось много Цири. Я не люблю малую прошу, но за счёт представление общей канвы, такое отдельное произведение выглядит полным и полноценным.

Сначала я дико негодовала за использование сказки о Белоснежки. Ненавижу такой паразитизм. А потом мне стало грустно, пробрало. Я слишком была на стороне девушки, мне хотелось мести ее, но я понимала Ведьмака, который не дал хоть и справедливой каре унести кровавый…

3 июня 2022 г. 23:55

Когда-то давно я не мог оторваться от серии про ведьмака Геральта в необычной вселенной. Я только устроился на первую работу ветеринаром и читал с телефона в маршрутке, когда ехал на ферму и обратно, на обеде и в любые другие свободные минуты. Смотрели на меня с подозрением.

Это я к тому, что к сюжетной части у меня вопросов нет, а вот иллюстрации хоть и шикарны, действительно восторг, целые картины, но с пестрого или черного фона читать многим будет неудобно, хотя тут всего один рассказ из первой книги о Геральте.

02:02

ninia2008

24 февраля 2022 г. 18:01

5 Словно встреча со старым другом

Это именно тот рассказ, с которого началось мое знакомство с миром Ведьмака. Рассказ про упырицу, прочитанный в журнале, и зацепивший неимоверно. Оказывается, и так можно писать. Для того времени, когда жанр фэнтези был переполнен подражателями Толкина, рассказ пана Сапковского был подобен глотку свежего воздуха. И вот теперь, когда в жанре расплодились подражатели Сапковского, забавно вспоминать, с чего все началось. Ко всему, я люблю картинки, и пройти мимо иллюстрированного - и настолько роскошно - издания не могу. Геральт у художника слегка похож на графа Дуку, что правда - то правда, но в целом иллюстрации глаз ласкают (и негров в Вызиме не замечено). Искренне надеюсь, что одним рассказом серия не ограничится.

Слушай, Геральт. Прежде чем уйду, скажи, почему ты хотел ее загрызть?