26 марта 2010 г. 14:39

Книги этого автора (?), если его, конечно, можно причислить к числу писателей, несколько лет назад вызывали явный спрос и ажиотаж. Может, в этом большая заслуга оформителей серии, кои скопировали уже нашумевший бренд Коэльо, а, может, в книгах, действительно, был смысл, удовлетворяющий потребности читателей. Вопрос не в этом. Так бы и не вспоминала я об этом «авторе», если б не наткнулась на его книгу в своей скромной домашней библиотеке. И книга эта – «Исповедь Люцифера», одна из немногих, коя в какой-то степени импонирует моему вкусу. И именно о ней речь и будет идти сегодня. На мой взгляд, эта самая, не побоюсь этого слова, удачная книга этого автора. В этом, может, сыграл факт параллели с «Божественной комедии» Данте Алигъери, а, может, понятный и простой язык, раскрывающий тайну…

AnnArhia

15 декабря 2009 г. 17:20

Книга "Исповедь Люцифера" похожа на задачник по практической психологии. Понравится всем, кто любит ковырятся в чужих мозгах и выслушивать слёзные бредни подружек.

mira_dejavu

1 июля 2009 г. 17:18

Смысл жизни... Есть ли он? Одни из нас живут, потому что любят, другие - потому что боятся умереть. Но одно ли это и то же - "наполнить жизнь смыслом" и "найти смысл жизни"? Главная героиня Саша, горящая страстями Дантевского ада, пройдет в своем эзотерическом путешествии от одной ипостаси человеческого существа к другой - от тела, к сознанию, а от сознания - к духу. Чтобы в конце этого пути увидеть Свет, который открывает смысл человеческой жизни. Верить в Свет даже на дне бездны, видеть Его и в кромешной тьме ада, помнить о Нем, что бы ни случилось, нести в себе и находить в других - вот урок, который дает нам шестая Скрижаль Завета. (аннотация)

16 июля 2020 г. 19:49

4 На четверочку

В целом произведение понравилось. Глубокие мысли о любви и смысле бытия, даже местами жизненные. Задумка не заезженная, сюжет тоже не плохой. НО! Начало было таким многообещающим и такой сухой и резкий конец погрузил меня в ступор. Концовка разочаровала, будто её нет вообще. Присутствует ощущение недосказанности, как будто книгу просто не дописали. А так, не плохо.