Толковый словарь русского языка: 80 тыс. слов и фразеологических выражений Изд. 4-е, доп.

Наталия ШведоваСергей Ожегов

4,7

Rita_Kiara

27 сентября 2018 г. 13:46

5 Полезно!

Начну свою рецензию на "Толковый словарь русского языка" Шведовой и Ожегова метким изречением Алексея Николаевича Толстого:

Обращаться с языком кое-как — значит и мыслить кое-как: приблизительно, неточно, неверно.

Книга эта - вещь стоящая. Во-первых, она пригодится школьникам, студентам, да и вообще любому образованному и интересующемуся человеку - ведь в словаре прописано не только значение слов, но и другая информация - формы слова, правильное употребление, ударение, поэтому для пополнения знаний, а также для уточнения информации он подойдет на все сто. Словарь очень объемный, внушительный на вид - 80 тыс слов и фразеологизмов это вам всё-таки не шутки!

ISBN: 5-902638-07-0

Год издания: 2003

Rita_Kiara

27 сентября 2018 г. 13:46

5 Полезно!

geksly25

14 мая 2013 г. 20:51

Прекрасный внушительный труд господина Ожегова! Это, конечно, не 7-томник Даля, но для изучения великорусского языка еще как пойдет! Я к своему великому удивлению умудрилась еще несколько лет назад прочитать это чудо дважды и полностью! И даже успевала конспектировать!

"ДИВО, -а, ср. (разг.). То, что вызывает удивление, чудо. Д дивное. Что за д. ? (удивительно). Д., что он остался жив. * Диву даваться – сильно удивляться. На диво - очень хорошо, отлично." Книга замечательная! Подойдет всем, кто хочет углубить свои знания по русскому языку, познакомиться з неизвестными словами и терминами!