5 декабря 2011 г. 19:48

Сразу видно, что этот жуткий бред написала женщина. Ладно, все не так плохо. Просто меня уже с души воротит от любовных романов! Я их никогда не любила, но один-два еще было прикольно. Но я пресытилась этим чтивом надолго! Наташа справедливо заметила сегодня, что произведения без любовной линии скучны. Согласна. НО ЛИНИИ! Когда же «любовная линия» – есть само произведение… Ни особой интриги, ни крепкой завязки сюжета – просто чувства, чувства, чувства… Бесконечные высокопарные речи. О, я не могу это читать в таком количестве! «Индиана» была последней каплей. Меня физически тошнит. Хотя это не такое уж и ужасное произведение.

Только не могу, не могу я больше читать такого! Однотипные разговоры и события – и неизменный happy end слюняво-розового пошиба. «И они жили долго и счастливо». В…

30 мая 2011 г. 23:16

Героиня поражает своей искренностью и чистотой. Настоящий ангел. И характеры остальных героев очень глубоко раскрыты. Но книга сама по себе достаточно предсказуемая и некоторые описания слишком растянуты. У Жорж Санд есть более интересные романы..

16 августа 2010 г. 17:14

Это была моя первая книга Жорж Санд и.. она мне очень понравилась :) я точно не помню, когда ее прочитала (дата здесь сильно условная), но.. мне лет 14-15 было. и это было самое то... И.. дома у меня точно такая же книжка и примерно в таком же состоянии :)

margo000

21 марта 2009 г. 21:21

Очень тонкая, искренняя, красивая история любви креолки Индианы - сильной личности, сумевшей вырваться из-под деспотизма мужа, и сэра Ральфа - мужественного и благородного человека с пылким сердцем. С удовольствием в свое время прочитала эту повесть по программе зарубежной литературы в институте и потом начала читать Жорж Санд практически запоем.