4,8

В книге приведены данные о важнейших ядовитых представителях фауны и флоры СССР и вырабатываемых ими токсинах. Рассмотрены вопросы экологии ядовитых животных и растений, их охраны и рационального…
Издательство: Высшая школа

2 мая 2024 г. 19:44

4 Немного о ядах...

Из животных в большей степени представлены змеи. Из числа грибов поганки, мухоморы и еще пара видов. В целях заботы о гражданах страны советов авторы книги включили в список ядовитых растений Коноплю, Горчицу, Мак, Мыльнянку, Аралию Манчжурскую и даже Крапиву. А вообще хорошо описано действие яда, химические превращения, симптомы, быстрая помощь. Книга составлена грамотно, сейчас это уже редкость.

ISBN: 5-06-001027-9

Год издания: 1990