4,1

В книгу включены жизнеописания самых выдающихся актеров мирового театра и кино с древних времен до сегодняшнего дня. Среди героев книги такие мастера сцены и кинематографа, как Федор Волков, Михаил…
Издательство: Вече

5 сентября 2022 г. 06:31

Книга позволила мне немного соприкоснуться с биографиями актеров эпохи античности и Возрождения, вспомнить имена прославленных звезд русской сцены и блистательного Голливуда.

И задуматься о том, что это простые люди, с такими, удачами и провалами, чувствами.

Волею судеб эти люди стали известны и любимы миллионами, но эта любовь рождена из нелегкого труда, бессонных ночей, и, порою, принесенной в жертву личной жизнью.

Главы написаны хорошо, некоторые главы я перечитывала не один раз! Прекрасная книга, прекрасная серия ).

ВВЕДЕНИЕ

Иллюстрации: Черно-белые

5 сентября 2022 г. 06:31

brunetka-vld

5 апреля 2022 г. 08:45

Люди во все времена и эпохи любили развлечения и зрелища. Эта книга своего рода справочник, каждая глава которого рассказывает об отдельно взятом актере. Автор рассмотрел не только знаменитых актеров современности, а начал свою книгу с самых древних известных нам актеров Феспида и Росция Квинта. Читая каждую главу , понимаешь, что со всей славой и известностью, это такие же люди, со своим радостями, трагедиями, взлетами и падениями. Если о современных актерах я что-то где-то когда-то читала мельком, то многие актеры прошлой эпохи были мне не известны, потому особенно интересно было послушать о них.

Подборки