1 ноября 2016 г. 16:03

4 3 истории по разным баррикадам пространства, времени и логики.

Не буду писать много. Если вы взяли в руки эту книгу и начали читать, вы уже, наверняка, поискали в интернете описание и почитали другие отзывы, поэтому описание сюжета я пропущу. Скажу лучше об эмоциях и мыслях, которые оставляет этот роман. Необычно - очень, интересно - да, понятно - нет.:) 100% обещаю, что после прочтения будете искать интерпретацию автора, отзывы с объяснениями и тому подобное. Разобраться до конца-невозможно (или покажите мне этого гения!). Чуть поуверенне при прочтении вы будете себя чувствовать. если знакомы с творчеством Кафки ( в частности, читали "Замок"), хотя и это не даст никаких ответов, если не погружаться в многочисленные размышления. Философская притча, интересный сюжет, глубокие связи, необычная структура и многочисленные отсылки к философии и разной…

8 марта 2017 г. 13:39

Недаром в конце книги упоминается "Горменгаст" Мервина Пика, они чем-то очень схожи, а так как Горменгаст я искренне люблю, то и эта вещь мне понравилась. Три сюжета развиваются сами по себе, и только в заключении пересекаются. Язык довольно необычен, но читается несложно, а содержание захватывает. Заметно увлечение автора психологией, философией и филологией. Вообще, чтобы лучше понять эту книгу и всю задумку писателя, как мне кажется, необходимо перечитать ее раз или два, обращая внимание на все те мелочи, которые станут понятны только после первого прочтения. Так что придется к ней вернуться, но чуточку позже.

Прочитано в рамках Бесконечного приключения

1 марта 2009 г. 19:03

Конечно, последняя глава книги впечатляет, если не ужасает, но, увы, не стоит почтения 200 страниц предшествующих мерзостей. По мне, так стоило с этого начинать и развивать эту линию.

sigmalirion

2 июня 2009 г. 21:59

Ничего шизофреничней я еще не читала,честное слово. И с ужасом понимаю,что такой кошмар может кому-то нравится!)

21 января 2010 г. 16:56

Практически до самого конца книги испытывал отвращение к малолетнему маньяку. Развязка же показала, кто главный злодей. Настолько хорошо и стройно передан внутренний(и внешний) мир главного героя, а он(мир), оказывается, из банки с тестостероном. И теперь предстоит всю жизнь строить заново. Даже немного жаль стало этого(у) убийцу и вивисектора(шу). Книгу полезно прочитать будущим юристам и судьям.

1 сентября 2010 г. 19:41

2брата-психопата, убийства родных маленьких детей,зажаривание собак, бульдог откусил член, психушка, ритуальный бункер, друг карлик, сбежавший эрик, фрэнк нашел у отца гармоны, оказывается он девочка

5 сентября 2010 г. 16:43

Книга на грани безумия и чистой мысли, отвращения и восторга. Книга для тех, кто за формой выражения мысли видит саму мысль.

8 января 2011 г. 19:40

Зло и весело. Но предсказуемо.

25 августа 2014 г. 23:30

Знаете, дорогие друзья-читатели! Если честно, то я не могу сказать, что был в восторге от книги. Она мне понравилась! Я бы поставил 5, если бы не концовка. Блин, она и поразила и оставила какую-то незавершенность в душе. НО КАК ВСЕГДА ЭТО ОБО МНЕ! Советую всем! Книгу стоит прочитать. Написание книги очень понравилось.

29 сентября 2016 г. 21:45

Обратила внимание на эту книгу после отзывов, будто Бэнкс второй Паланик, а роман взрывает мозг и вообще "заставляет задуматься". Ну, положим, задумываюсь я по много раз за день, но сильнее меня подтолкнула к прочтению некоторая контркультурная составляющая книги. Скучно, слабо, сыро. А точку сборки сдвигайте в реальной жизни, а не в фантазиях по мотивам плохих книг.