13 января 2012 г. 09:26

Просто обожаю такие книжки, после прочтения которых сразу возникает необходимость прочитать еще десяток!) Эта - именно такая. Постоянные сноски на названия книг этого автора, его друзей и "братьев по разуму".

Написана понятным языком, порядок слов именно такой, каким его хотелось бы видеть. Благодаря этой книжке началось мое большое путешествие в мир книг ЖЗЛ.

bahareva

26 августа 2010 г. 09:05

Ну ЖЗЛ, как ЖЗЛ. Интересно, тактично, полно, но в целом, ничего выдающегося, - Лекманов, при всей своей дотошности и аккуратности, совсем не Варламов и даже не Басинский.

9 августа 2010 г. 11:24

Очень интересная книга. Интересно и понятно написана. После прочтения мне захотелось прочитать много разных книг, описаных в этой. Около каждого события приписан год, книга, в которой можно прочитать подробнее.

sentyabryonok

1 апреля 2010 г. 14:56

Первая прочитанная мною книга из серии ЖЗЛ. Лекманов - потрясающий и человек, и учёный. Было очень приятно читать биографию Мандельштама именно в его изложении. Содержание серьёзно, а слог лёгкий, что приятно и в очередной раз подтверждает мою высокую оценку Олега Андершановича. Теперь биография поэта уложилась в голове окончательно. Приятно было то, что моё изначальное мнение об ОЭМе совпало с реальной его характеристикой. Книга вышла тоненькой, но вполне объёмной по содержанию. И к тому же именно такой, какой её задумывал автор: сухой, но не скучной))