История Спарты. Период архаики и классики

Лариса Печатнова

4,3

Монография Л.Г. Печатновой является первым в отечественной историографии обобщающим исследованием по истории Спарты. Уникальная внутренняя структура, целая коллекция странных обычаев и специфический…
Серия: Studia classica
Издательство: Гуманитарная Академия

26 февраля 2016 г. 16:53

Неплохая монография, для неофитов, впервые раскрывающих для себя мир древних спартанцев, сие будет очень полезно, написано доходчево и не слишком заумно, но и не излишне "попсово", не в духе "исторических" документалок BBC или NG, есть ссылки на первоисточники и исследовательскую литературу. Кому интересна тема, вполне подойдет.

26 февраля 2016 г. 16:53