Новые приключения Незнайки (сборник)

Игорь Носов

4,1

В книгу вошли двадцать веселых рассказов, объединенных в сборник "Остров Незнайки", и сказка о путешествии коротышек на плотах вниз по Огурцовой реке.
Издательство: Дрофа-Плюс, Издание И. П. Носова

Elektrion

9 мая 2020 г. 13:11

5 Камень, камень, камень, цветок

Книга рассказывает о том, как компания малышей отправляется в путешествие и попадает в Каменный город. А началось всё с того, что Незнайка мечтал стать капитаном. И так ловко шёл к достижению цели, что аж 6 плотов выплыли на поиски приключений. И Незнайка добился своего, стал капитаном.

Потом малыши попали в Каменный город. Он так называется, потому что там совсем нет цветов и деревьев. Зато много камня и роботов и разной техники. Мне больше всего понравился робопаук. Но из героев я по-прежнему больше всех уважаю двух мастеров из Цветочного города, Винтика и Шпунтика. Он тоже создают много интересной техники, и плоты тоже построили они. А еще они придумали конструкцию бура, который смог пробить асфальт и бетон в Каменном городе, чтобы там могли появиться растения. Так они спасли этот…

Остров Незнайки

ISBN: 5-9555-0680-2

Год издания: 2005

Игорь Носов «Фокус-покус»

Игорь Носов «Сюрприз»

Игорь Носов «Земляничный обман»

Игорь Носов «Говорящий гриб»

Игорь Носов «Ненаучный метод»

Игорь Носов «Остров Незнайки»

Игорь Носов «Как Незнайка дрессировал лягушек»

Игорь Носов «Карнавальный костюмчик»

Игорь Носов «Нужное дело»

Игорь Носов «Сироп автомобильный»

Elektrion

9 мая 2020 г. 13:11

5 Камень, камень, камень, цветок

29 сентября 2018 г. 23:07

Вот уж не думала, что после стольких лет меня будет ждать продолжение любимой книжки! Прочитанная еще в детстве, перечитанная и просмотренная в мультике с сыном, она до сих пор осталась в любимчиках и ничуть не уступает по интересности другим приключениям этого неугомонного малыша. Ну как могут жить малыши без своих цветов? Правильно, малыши посчитали, что они должны быть везде... а вот что из этого вышло, читайте сами....Искренне советую читать и взрослым, и с детьми.