20 июня 2023 г. 11:09

4 Спойлер

Давным-давно смотрела фильм и вообще ничего не помню о нём, поэтому книга для меня была с чистого листа.

И если честно в первой половине книги для меня профессор Лэнгдон был не главным героем, а самым далёким второстепенным. И такое ощущение что он и  не такой уж специалист по символике. Больше нравились главы с ассасином.

Я сперва не догадалась кто все же этот Юсуф и шла за автором, который вел меня не туда, но последние главы уже было очевидно. И какое было  удивление про правду о папе, это было шок.

После книги посмотрела трейлер и сразу захотелось пересмотреть фильм.

«Три богатыря и заграница» ДЕВЯТЫЙ ТУР - СТРАНА ГРЕЦИЯ

Книга прочитана в рамках игр от А до Я

12 августа 2023 г. 17:52

Занимательно, учитывая сколь много времени было отведено на изучение академических вопросов связанных с историей религий и католичества в частности. Однако же, ради полноты картины необходимо отметить, что по субъективным возрениям книга проседает во-втором акте в плане динамики событий, хотя в общем целом книга крайне интригующая. Читал книгу долго, однако решил всё-таки довести начатое ранее дело, во благо не менее интересной, и скорее даже более растиражированной "Кода Да Винчи", что хотелось прочитать.

27 июля 2023 г. 09:24

5 Дэн Браун-гений!

Именно с такими словами я закрыла роман «Ангелы и демоны».
В нем идеально все:

Очень хорошо прописанные персонажи, у которых есть свои слабости и ошибки.

Хороший юмор, без которого вся картина не казалась бы реальной(ведь герои испытывают те же страхи, что и мы с вами).

Идея и тема этого произведения заслуживает отдельного восхищения. Противостояние науки и религии-многовековая проблема, которая существует и по сей день. Исторические и научные факты, которые упоминает автор, придают роману не только увлекательность, но и полезность.

А теперь представьте все это, так еще и в абсолютно завораживающем сюжете…

Несколько кульминаций, на которых учащается дыхание, неожиданный антагонист, рассекречивание которого приводит только в шок и тонкие нити, которые связывают начало и конец.

В вообщем,…

5 июля 2023 г. 22:33

«Ангелы и демоны» - это книга, вмещающая в себе элементы триллера, детектива и научной фантастики.

Одним из более впечатляющих аспектов для меня стали сюжетные повороты. Они создавали постоянное напряжение и «угрозу», которая заставляла меня перелистывать страницу за страницей.

Легкие диалоги шли в ногу с подробным описанием мест и событий, что позволяло воспроизводить полную картинку в голове. Роман полон исторических фактов и загадок, который пробудил мой интерес к искусству и истории. Несмотря на то, что некоторые сведения являлись неубедительными, нельзя не отметить качество исследования Брауна: древние обряды, католицизм, ватиканский город и др.

Также мне понравилось отсутствие четкого разделения на «хороших» и «плохих» персонажей. Каждый из них имел свои собственные мотивы и причины…

25 июня 2023 г. 18:19

5 "Он ещё не знал, что в тот же вечер эта информация спасёт ему жизнь.."

Я только что дочитала это проведение. Что могу сказать: для первого знакомства с автором это прекрасная книга, она прелестно написана. Способ повествования необычен(для меня) и очень интересен. Про сюжет могу сказать, что для детектива он очень хорош. Он динамичный, незатянутый и присутствует ненавязчивая романтическая линия. Я не любитель романтики в книгах особенно в детективах, но тут любовь героев меня порадовала. Герои живые и заставляют поверить в свое существование. Могу ещё сказать , что я безумно влюбилась в эту книгу. Наверное главное, что я вынесла из неё то, что порой не до конца дослушанные/ услышанные слова могут толкнуть на зверские и страшные поступки. В общем я советую книгу к прочтению абсолютно всем и верю, что здесь вы сможете найти что-нибудь для себя)

29 июня 2023 г. 08:49

5 АНГЕЛЫ И ДЕМОНЫ Дэн Браун.

Может ли церковь и наука существовать вместе? Почему одна ополчилась на другую? Как долго ещё проживёт вера? Насколько сильно мы ещё верим в чудеса?
~•~•~•~•~•~•~•~
Американского профессора Роберта Лэнгдона, специалиста по древней символике, пригласили для консультации в ЦЕРН, особое место, которое собрало в себя выдающихся учёных. Там был убит у себя в комнате ученый-священник Леонардо Ветра.
Казалось бы, при чём тут Лэнгдон? Но всё дело в том, что на груди у Леонардо выжжено клеймо "Иллюмината".

Все известные Лэнгдону факты говорят о том, что древнее сообщество Иллюмината, куда входили учёные, которые противостояли церкви, давно кануло в лету. Но клеймо-амбиграмма говорило обратное. Никто, кроме членов Иллюминаты, не знал, где оно находится. Этот артефакт считался утерянным несколько веков…

3 августа 2023 г. 08:42

после "код да винчи" лучше не читать.
Что-то совсем не пошло. домучала, прям тяжко было. сначала было все хорошо. но чем дальше, тем больше ощущение, что смотришь белку из ледникового периода. всю книгу бегает, но мы знаем, что сюжет начнётся на последних страницах. а до этого бегают и руками машут, удивляются.

5 июля 2023 г. 16:49

Ну...ожидал от книги большего,если честно,но,что имеем то имеем. Вот думалось мне,будут загадки,старинные тайны. Они как бы есть,но в круговерти сюжета они просто не заметны. Книга,это просто сплошной экшн одного дня.
Если захотите отвлечься от будней и перенестись в Рим,побывать в музеях,увидеть статуи и фонтаны,попутно спасая Ватикан,тогда эта книга вам точно понравится.

11 июня 2023 г. 17:16

4.5 А мне понравилась!

Признаться честно, я купила "Ангелы и Демоны" давно,  но прочитала только сейчас. Дважды я начинала чтение, но почему-то откладывала и забывала о ней.
В итоге пишу рецензию, закрывая последнюю страницу.

Мне книга понравилась! И детально прописанные персонажи,  и сюжет с неожиданными поворотами,  и загадки  - всё , что необходимо для увлекательного чтения.

Я не сильна в истории и научных трудах,  поэтому не могу ручаться за достоверность каких-то фактов Д.Брауна (как писалось в рецензиях ниже, много несостыковок).
Но! Мне была бы и неинтересна сухая историческая выжимка, для этого стоит обращаться к трудам историков или учебникам по искусству.

Я хотела прочитать классную книгу, и я получила удовольствие,  спасибо автору!

yashinasv

23 марта 2023 г. 17:18

4.5 "Ангелы и демоны" Дэн Браун.

«Всякое новое техническое достижение, будь то появление огня, изобретение пороха или двигателя внутреннего сгорания, могло служить как делу добра, так и делу зла. Все зависит от того, в чьи руки оно попадет.»

Первая книга о знаменитом специалисте по символике Роберте Лэнгдоне. Приключенческий детектив. Конечно же, не стоит принимать данную в книге информацию как исторические факты. Автор прекрасно совместил исторические факты и свою отличную фантазию. Было очень интересно читать. Для меня что-то новенькое. В книге вас ждёт кучи загадок, ребусов и невероятные способы их решения. Динамика иногда зашкаливает. Такое ощущение, что находишься там и участвуешь во всех перипитиях, происходящих с главными героями. Очень зрелищно. Местами доходит до невероятного. Прям в голос говоришь себе. Ну это…