12 октября 2023 г. 14:43

Полностью очарованная этим романом захожу на лайвлиб, чтобы почитать отзывы и снова удивляюсь — мнение большинства противит моему. Возможно, если вы знаток физики и истории, ну или просто душнила, то вам придется не по душе. Простому смертному вроде меня, вполне достаточно было предисловия, которое гласило, что все события вымышленные и совпадения с реальными историческими личностями случайны. Важно помнить, что «ангелы и демоны» — это художественное произведение, которое не претендует на истину!!

Разработчик гениального ядерного оружия под названием «антивещество» найден убитым в собственной лаборатории, а на его груди выжжен символ древнего таинственного общества иллюминатов. Чтобы разобраться в этом деле, найти убийцу и украденное антивещество, глава центра ядерных исследований в…

1 ноября 2023 г. 12:29

3 Спойлер Чтобы американцы падали с неба - это уже явный перебор

Давно уже слышала о Дэне Брауне, правда, попадались мне только

Дэн Браун - Код да Винчи  да  Дэн Браун - Инферно.  Но начать своё знакомство с этим автором я решила с Ангелов и демонов. А вот зря или не зря - это уже другой вопрос.

Книгу я выбрала логично - 1 часть как никак, но насколько знаю, читать можно в любом порядке. С самого начала мне очень понравилось - очень люблю научную тематику, особенно физическую (очень люблю эту науку, планирую связать с ней жизнь). И все эти религиозные споры тоже зашли. И Путь Просвещения очень классно прописан. Но, как мне кажется, книга перегружена плот-твистами. Конечно, такова особенность жанра и автора, но я несколько раз хотела бросить читать, т. к. уж слишком это тяжело воспринимать)

Но главным минусом для меня стал камерарий. Ну вот убейте я не…

28 октября 2023 г. 21:32

0 Спойлер Интеллектуальное чтиво

Ни в коем случае не говорите людям, что вам не нравится Дэн Браун: либо вы получите от собеседника ярлык "псевдо интеллектуала", так как строго судите о развлекательных бестселлерах, либо будете ужасно не правы, потому что многим людям он открыл удивительный мир исторических фактов. Не жалуйтесь, что книги Дэна Брауна являются плевком в лицо для верующих, если не хотите в очередной раз услышать, что Бога то нет, а вы существуете с промытой головой. Даже не думайте упомянуть, что Дэн Браун крадёт сюжеты - вы просто лжец и "душнила".

Действительно Дэн Браун - чудесный писатель. Равных ему ещё не нашлось. Имея в арсенале банальный сюжет, изложение уровня шестнадцатилетнего писателя с тройкой по языку, он мастерски сумел продать все свои идеи. Только он, насилуя историю так, что Дюма бы…

21 октября 2023 г. 08:34

5 Приключения с религиозной составляющей

История от лица профессора (преподавателя) Гарварда. В одно обыденное утро его жизнь перевернулась. В этой книге рассказывается о его первом увлекательном приключении . Тайный орден, иллюминаты, массоны, религия, наука. Всё очень интересно и гармонично закручено в книге.
Фильм смотрела очень давно и невнимательно, поэтому читая книгу не помнила ничего из фильма, кроме лица профессора . После прочтения очень хочется пересмотреть данный фильм.
Книга 10/10!

3 сентября 2023 г. 09:39

3 Я не спрашивала вас, верите ли вы тому, что люди говорят о Боге. Я спросила: Верите ли вы в Бога!

«Ангелы и демоны» — не плохой триллер, действие которого происходит в основном в Ватикане, но с плохой подачей. Лэнгдон, профессор религиозной символики, срочно вызван в ЦЕРН. Убит один из сотрудников. Выясняется, что тот работал над созданием антиматерии, разрушительная сила которой может сравниться с атомной бомбой. Лэнгдону предстоит отправиться в Ватикан и найти пропавшую антиматерию и кардиналов. Много не нужных слов и описаний.

Стиль написания слишком многословный, вещи объясняются до тошноты, с большим количеством повторений. Много не относящихся к делу деталей и описаний. Например, Лэнгдон тратит много времени на описание архитектуры и произведений искусства. Предполагается, что весь роман разворачивается в течение нескольких часов, но я не могу поверить, что столько событий могло…

3 октября 2023 г. 16:29

Очень много слышала в своё время о книгах Дэна Брауна, но обходила их стороной. Очень повезло, что не умудрилась себе проспойлерить эти истории. Начала я чтение с первой книги, хотя говорят, что вторая "Код да Винчи" намного лучше. Это замечательно, так как первая мне очень зашла. По мне это смесь историй про Индиану Джонса, замиксованных с детективом, научной фантастикой и триллером. Тут и профессор из университета (этим от на Индиану похож, но совсем не Индиана. Обычный человек, без каких-то сверхспособностей и это как раз интересно) и необычные загадки и тайное общество, которое решило проявить себя и устроить массовое убийство и небольшая романтическая линия (весьма ненавязчивая), а еще жуткие смерти, внезапные повороты и приключения. Понравилось)

29 ноября 2023 г. 20:13

5 Интересная история

Это книга была для меня чем-то сложным, потому что при виде кирпича в 650 страница становится, страшно, но оказалась что книга читается довольно-таки легко и быстро. В книге много интересных поворотов, которых вы не будите ждать если не смотрели одноименный фильм. Тут довольно-таки колоритные персонажи у каждого своего характера и тип поведения, у каждого четкая (на мой взгляд) цель. Да в книги много выдумано и есть нереальные моменты, но к этому быстро можно привыкнуть и свыкнутся, мы как будто смотрим фильм, все очень четно и правильно рассказано, погружение 100%.
Сюжет тут правильно растянут, тут одно действие ведет вереницу других, одна ошибка и все кончено.
Да тут очень много религиозной терминологии, и рассказав про церковь, я бы сказал очень много, под конец уже надоело. Ну это…

samaletsas

9 августа 2023 г. 18:57

Не моё такое произведение.Слишком буйная фантазия автора. Надуманно конечно эдакий захватывающий наукообразный ширпотреб. Когда герой наш полетел в Швейцарию со скоростью 15 махов(скорость гиперзвуковой ракеты) меня это сразу насторожило. Можно было такими огрехами смирится, но я не смог, хотя есть правдивые исторические факты.

В общем мой итог таков язык у автора хороший, но естественными науками у него проблемы. Остановился  читать где-то в Швейцарии.

17 июня 2023 г. 19:06

1.5 Глазами религиозного учебника

Главный герой, которого мы заслужили.

Как написано

Часть книги текст ощущался торжественным и таинственным одновременно. И нет он не полнится возвышенными фразами или словами невероятных размеров.

Другую же часть повествование представляет из себя нагромождение научной белиберды. Книга не старается вовлечь или приобщить, скорее похоронить непосвящённого читателя.

Как рассказано

Довольно много в книге как для меня ненужного. Мне хотелось увидеть расследование или, хотя бы его начало. А герои всё дискутировали да философствовали.

Вся эта тема с тайными обществами ощущалось для меня фантастично. То ли оттого что я никогда особенно этим не интересовалась, то ли недостаточно прописала это книга.

Для меня было странно, что герой, несмотря на то, что сам был преподавателем и учёным по прибытие к…

12 сентября 2023 г. 14:24

Это моя вторая книга Дэна Брауна.Шедевральный Код Да Винчи  очень поразил.А про это произведение могу написать,что минимально головоломок,больше описание городов.Легко читается.Ставлю 8/10