4,5

Роман известного американского писателя Эдвина Гилберта "Камни его родины" - это книга об искусстве и о людях искусства. В ней нет картин общественной жизни Америки и изображения политических…
Издательство: Лениздат

lastdon

16 апреля 2024 г. 04:27

3 Native Stone

Вообще-то я искал пьесу этого автора, но оказывается, в переводе есть только этот роман и все. Три молодых будущих архитектора подружились в Йелльском университете, что в Нью-Хевене:

Раффи Блум, центральный и самый интересный персонаж, избегающий серьезных отношений, наполовину ирландец, в остальном еврей, что является гремучей смесью:

– Прежде всего потому, что когда вам что-нибудь Удается, люди говорят: «Здорово! Ну и ловкачи эти ирландцы!» А когда вы скажете или сделаете что-нибудь невпопад, вы обязательно услышите: «Чего и ждать от еврея!»

Надо ли говорить, что Раффи получает первый приз читательских симпатий. Далее - Эбби Остин, настоящий бостонец, характер сдержанный, и Винсент Коул, местный, из Нью-Хевена, продвигающий себя любыми средствами..

"Винс, Рафф и Эбби вышли в диванную…

Три друга-архитектора, три истории успехов, разочарований, личной жизни и профессионального пути. Книга начинается с того, как Рафф, Винсент и Эбби заканчивают учебу и начинают профессиональную деятельность. Жизнь героев на фоне истории и реалий архитектуры.

ISBN: 5-289-01190-0

Год издания: 1993

Кураторы

lastdon

16 апреля 2024 г. 04:27

3 Native Stone

"Винс, Рафф и Эбби вышли в диванную…

19 января 2019 г. 06:33

Очень приятная, интересная и жизненная книга о молодых архитекторах, о роли архитектуры и человеческих отношениях. Читается легко и быстро, одно удовольствие следить за жизнью персонажей, которые располагают к себе, в некоторые моменты было просто невозможно оторваться. Особенно будет интересна людям, увлекающимся архитектурой.

Подборки