Рассказы (сборник)

М. Веллер

Flesa

14 января 2011 г. 12:34

У Веллера очень чарующий стиль. Читаешь и понимаешь написано вкусно)) Сборник рассказов реалистичных и не очень, грустных и веселых (а скорее сатирических). Мне кажется здесь каждый сможет найти свое и насладиться чтением.

Lis0692

4 июля 2010 г. 10:14

Нам некогда: гадкая правда жизни, которую сам не всегда замечаешь. Идиллия: как будто мама и ребенок, а не молодой человек и девушка (....достала из сумки апельсин...) Паук: описаны ощущения паука, когда над ним издеваются. Кто есть кто: реалии жизни ( а-ля повар преподает биологию) Мимоходом: Встреча двух бывших возлюбленных. Легионер: "Если захотеть - можно в космос полететь". Свистульки: Робинзон.. В целом понравилось. Описала лишь те рассказы, которые запомнились.

11 января 2010 г. 19:25

Это, скажем, не классический веллер, многие рассказы остались мною не понятыми или понятыми не до конца. На любителя.

margo000

21 марта 2009 г. 20:55

В довольно распространенном и очень нелюбимом мною споре: "Веллер или Довлатов" для меня безусловно Номер Один - это Довлатов. Однако некоторыми рассказами и "Легендами Невского проспекта" в моем восприятии Веллер вполне дотягивает до уровня Мастера. Во всяком случае, каждый может найти что-то понятное и близкое именно ему, ибо и ситуации узнаваемые, и мысли-чаяния похожие, и атмосфера знакомая до боли.

Надо будет попробовать почитать последние его вещи...

5 сентября 2023 г. 14:42

Скорее всего, я просто не поняла это произведение. Каков его смысл? На юмористический рассказ не очень похоже. Прочитала для галочки.

10 апреля 2022 г. 17:28

какой разный Веллер!
как всегда с юмором о самом главном.
в место вывода цитата:
-что такое хорошая жизнь?
-уметь хотеть. знать чего хочешь. добиваться этого. остальное - шлак.