4,1

Они несли Закон Великих Домов от планеты к планете - и утверждали Закон этот стальной рукой. Бежать от них было невозможно, сопротивляться им - равно самоубийству.
Они были Стражами. Непобедимыми.…
Серия: Золотая библиотека фантастики
Издательство: АСТ

23 сентября 2023 г. 16:34

На эту книгу аж две рецензии. И все они хвалят ее как хорошее погружение в тонкости военной операции и психологии.

Нуууу... сложно сказать :) Безусловно, она напоминает экшн. Общий смысл операции - на грани сумасшествия. Какая-то серия намеков на то, что герои - пешки в политической авантюре с неадекватным отражением в "газетах". На борт судна, которое умеет "исчезать" пропускают "писателя", который когда-то служил, но был ранен. Писатель хочет показать "правду", но скоро понимает, что попал в адок и более того: от его лица будут выходить материалы не про "правду", а про "легенду"

Вся механика боев прошла мимо меня по диагонали: ракеты через гипер, заправки каким-то супер-топливом с вдородом и вакуумом. Поиск корабля по следу двигателя и его составу. Физика этих процессов от меня…

Рейд, роман

Перевод: А. Голев

стр. 5-278

Дракон не спит никогда, роман

Перевод: М. Левин

стр. 279-699

ISBN: 5-17-014063-0

Год издания: 2002

Внецикловый роман и приквел к циклу «Ловцы звезд».

Кураторы

23 сентября 2023 г. 16:34

22 января 2023 г. 11:21

Как можно этот кусок говна называть шедевром!? Я читал-читал и читал, а сюжет и хоть какая-то внятность повествования не появлялись. Названия и имена просто нечитаемые. Автор напускает пустого пафоса, скрывая за ним свою бездарность как автора, у которого гигантские проблемы как с сюжетом, героями, так и с самим слогом. Не знаю как он там в фэнтези (там читатель не притязательный, любое говно схавает), но вот в фантастике Кук полнейший бездарь.

Тупой набор не связных между собой происшествий, написанных бездарно не увлекательно и до ужаса тяжеловесно.