Джордж Мартин, Лиза Таттл - Шторм в Гавани Ветров. Летящие сквозь ночь (сборник)

Шторм в Гавани Ветров. Летящие сквозь ночь (сборник)

3,9

Шторм в Гавани Ветров. Летящие сквозь ночь (сборник) 3.9
Когда-то давным-давно на планету Гавань Ветров прилетел космический корабль на солнечном парусе. Почему-то он не смог улететь с нее, и люди остались жить на планете, где не было материков, только острова, разделенные полными опасностей морями. Люди разрезали солнечный парус и сделали из него крылья, с помощью которых специально обученные летатели путешествовали между островами и приносили известия из дальных стран. Крылья передавались по наследству, поэтому летатаелем можно было только родиться.
Так было очень долго - пока одна девушка не захотела быть крылатой так сильно, что изменила мир.
Серия: Золотая библиотека фантастики

Little_Red_Book

Я - эксперт, а что?

30 января 2020 г. 18:28

Книги с фантастическим сюжетом нравятся мне потому, что их авторы являются не кем иными, как создателями миров. В данном случае было достаточно пары допущений, вроде сложного рельефа местности и оригинального использования доступных материалов. Не сразу приходит понимание, что фэнтезийный мир с летающими людьми - это развитие вполне себе реалистичной гипотезы о выживании потомков экипажа космического корабля после крушения на чужой планете. Вот так и зародился этот необычный мир, цивилизация, в которой существует каста летателей, использующих крылья, вырезанные из солнечного паруса, для полетов между разбросанными по обширному морю островами.

Из таких допущений тут же рождается множество других идей, имеющих как практическую, так и эмоциональную направленность. Какие обычаи существуют в…

Шторм в Гавани Ветров

Я - эксперт, а что?

30 января 2020 г. 18:28

13 февраля 2020 г. 08:25

3 ...

Давно смотрела на «Шторм в Гавани Ветров» и ни как не могла понять хочу читать или нет, а всё из – за большого количества негативных отзывов.

Книга не произвела на меня вау-эффекта, но могу сказать, что она мне понравилась. Если кто-то ищет здесь динамики, так её тут нет, за то много разглагольствований, решений проблем и опять разглагольствований. Большую часть книги занимает болтология на тему традиции, наследственность по праву рождения (мало кого волнует, что таланты могут родиться не в кругу избранной семьи) и т.д. Главная героиня на протяжении трех повестей пытается бороться с застоявшимися традициями.

Однако, не смотря на обилие болтологии, мне очень понравился мир, точнее идея мира, да и идея летателей, тоже заслуживает внимания. А уж отдельную книгу про, прошлые поколения,…