18 июля 2022 г. 17:22

Главная мысль сказки братьев Гримм «Храбрый портняжка» заключается в том, что слово имеет большую силу. Портняжка случайно убил семь мух, но после он так преподносил это событие другим людям, что его боялись и уважали. Сказка учит быть уверенным в себе. В сказке братьев Гримм мне понравился главный герой, храбрый портняжка.

27 июля 2022 г. 09:52

Главная мысль сказки братьев Гримм «Храбрый портняжка» заключается в том, что слово имеет огромную силу, оно оказывает влияние на людей. Портняжка случайно убил семь мух, но после он так преподносил это событие другим людям, что его боялись и уважали.

Сказка «Храбрый портняжка» учит быть уверенным в себе, проявлять ловкость и смекалку. Портняжка сумел одолеть грозных великанов, свирепых животных и слуг короля только за счет смекалки и уверенности в своих силах.

В сказке братьев Гримм мне понравился главный герой, храбрый портняжка. Это уверенный в себе человек, полный оптимизма и энергии. Портняжка сумел за короткое время превратиться из обычного портного в короля, для чего проявил недюжинную смекалку и храбрость.