Вот уже почти два века люди нашей планеты совершают сказочные путешествия в мир, созданный великими братьями Гримм. И эти путешествия продолжаются, а сказки из "Чудесной избушки" в переводе Ренаты…
Издательство: Кавалер Паблишерс

22 июля 2022 г. 16:21

4.5 Вот до чего бывают люди — до чужого добра жадные!

Сегодня будет отзыв на сказку про двух детей, брата и сестру.Гензель и Гретель

Эту сказку братья опубликовали в своем сборнике в 1812.

Немецкая народная сказка, записанная и изданная братьями Гримм.

Как жили люди пока не придумали детские сады и школы.

Так же сегодня уже закрепленное 2 место в рейтинге. Золотой дракон разрешила пройти.

Эта сказка тоже не для детей.

О чем рассказ?

Гензель и Гретель, дети лесника. Но жили они так бедно, что еды на всех не хватало. И тогда мачеха подговорила, отца, отвести детей в лес там и оставить.

Подробнее.

Мы уже читали такое, в сказке про мальчика с пальчика. Но там были родные родители, и куча голодных ртов.

По системе классификации сказочных сюжетов Aарне-Томпсона «Гензель и Гретель» имеет номер 327А, цикл «Дети и ведьма». Но так же типа 1121 ("Сжигание…

Konig drosselbart

стр. 3-8

Die drei mannlein im walde

стр. 9-14

стр. 41-46

ISBN: 985-6427-47-9

Год издания: 2001

Язык: Немецкий

По мотивам сказок Гримм Я., Гримм В.
лит.обраб. Задворной Е.; пер. на нем. Богдан Р.; худ. Волынец В.

Твердый переплет
Формат издания: 60x90/8
Количество страниц: 48

Жанры:  Сказки, Немецкий язык

Теги:

22 июля 2022 г. 16:21

4.5 Вот до чего бывают люди — до чужого добра жадные!

Сегодня будет отзыв на сказку про двух детей, брата и сестру.Гензель и Гретель

Эту сказку братья опубликовали в своем сборнике в 1812.

Немецкая народная сказка, записанная и изданная братьями Гримм.

Как жили люди пока не придумали детские сады и школы.

Эта сказка тоже не для детей.

О чем рассказ?

Подробнее.

20 сентября 2022 г. 11:12

5 Захватывающая сказка

Сказка мне очень понравилась по сюжету. она учит быть храбрым и смекалистым, никогда не унывать в сложных ситуациях и всегда находить выход. Главный герой мне симпатичен.