30 августа 2020 г. 22:28

Веселый и смешной стишок. От множества перечитываний многие знают его наизусть. Мне тоже эта книга нравится. Она очень легко читается. Я с удовольствием читаю и перечитываю его своей маленькой сестре.

17 августа 2020 г. 16:58

5 #ШКВ

Веселое, простое и увлекательное произведение для маленьких. Эти строки: "У меня зазвонил телефон: -Кто говорит? -Слон..." являются чуть ли не считалочкой. А слова "- Откуда? - От верблюда" вообще используются очень часто и по назначению. Другими словами, в сочетании с отличными иллюстрациями, произведение шикарное.

16 августа 2020 г. 22:47

5 #ШКВ Будьте добрее - совет от Бармалея

На примере Тани и Вани - книга учит детей слушать родителей и без спроса и разрешения никуда не ходить. Рекомендую к прочтению эту замечательную поучительную историю детям, правда слегка страшноватенькую)

14 августа 2020 г. 12:27

"Телефон" — это детская сказка, которая помогает развивать память ребенку при помощи запоминания простых фраз, последовательность которых ребёнок может выбирать и сам.

14 августа 2020 г. 12:18

Это история в стихах написана Корнеем Ивановичем Чуковским. Рассказывает она про озорников Таню и Ваню. Они решили оправиться в Африку. И папа, и мама, и сам Корней запрещали им посещать страну, ведь в Африке много свирепых зверей и опасный бандит Бармалей. Ребята всё же отправились, вопреки запретам родителей.

Мораль в том, что советы родителей очень полезны и детям следует их слушать. Ещё сказка учит тому. Что нужно уметь работать сообща

27 апреля 2019 г. 17:27

5 Лучший детский триллер

Здесь есть все: великолепные рифма и ритм, позволяющие детям легко заучивать стихи Корнея Ивановича наизусть. Полноценный сюжет, с нарушением запрета, угрозой гибели, надеждой на спасение и счастливым концом. Таня-Ваня получают нравственный урок послушания. Бармалей переживает катарсис. Все спасены. Ура! Я в детстве любила эту книгу. Уже будучи взрослый, читаю ее своим детям, и каждый раз напрягаюсь от сцен откровенной жестокости: людоед, питающийся маленькими детьми, Айболит, которого живьём бросают в огонь. Уже в то время, когда Чуковский писал свои стихи, его обвиняли в том, что он "развивает суеверия и страхи" у детей. Тем не менее, психологи считают, что поскольку чувство страха - одно из базовых, у детей должен быть опыт его безопасного проживания. Не даром во все времена…

19SVETLANA

10 декабря 2018 г. 01:47

5 У меня зазвонил телефон...

Мастер стиха и его рифма, лёгкая и шагающая. Бедный доктор, нет ему покоя. Наверное родной брат доктора Айболита. Всех надо выслушать и помочь советом, а если и надо делом.

Читайте, учите наизусть с детьми и не забывайте отвечать на звонок, вдруг кто-то нуждается в вашей помощи...

12 февраля 2018 г. 16:01

5 У меня зазвонил телефон!

Это тонкая книжка издательства Мелик-Пашаев с иллюстрациями Конашевича. Особенно распространяться о содержании нет смысла: все знают стихотворение Чуковского "Телефон". Многие из нас - даже наизусть, несмотря на то, что прошло много лет с тех пор, как мы читали и слушали его в нашем детстве. А вот на иллюстрациях стоит остановиться поподробнее. Они очень тонкие, детальные, какждая из них рассказывает свою историю. Мартышки просят книжки, потому что у них - библиотека, а свинья просит соловья не просто так, а потому что любит музыку: у неё отличное фортепиано и двое поросят, для которых она музицирует. А вот посмотрите на Мойдодыра: он читает газету "Гигиена здоровья", и за спиной у него целый шкаф, набитый тематической литературой. Иными словами, замечательныя книжка. И качество, как…

24 июня 2016 г. 12:43

Я просто лазала по своей ленте ВКонтакте и увидела, что моя любимая страничка Синичкины сказки опубликовала эту сказку! Вы понимаете всю мою трепетность в минутку детства?) И вот я снова с любовью и важностью прочитала ее... И к ней захотелось вернуться. Ну, когда-нибудь)

George3

17 августа 2015 г. 23:30

С какой гениальной непосредственностью, просто, доходчиво, занимательно довел до маленьких детишек значение обыкновенного телефона в повседневной жизни человека в своем изумительно привлекательном стихотворении -сказке Корней Чуковский. А ведь это было почти сто слет назад, когда телефон был еще относительно редкостью, особенно в сельской местности. Сейчас, в эру мобильных телефонов, когда ребенок начинает общаться с телефоном чуть ли ни с грудничкового возраста, стихотворение Чуковского приобрело как бы вторую жизнь, несмотря даже на то, что телефон стал на много функциональнее.