1 сентября 2022 г. 23:34

5 Телефон

Корней Чуковский пишет для самых маленьких детей у которых очень хорошее воображение.
Раньше я верил в то, что животные могут звонить по телефону и разговаривать по человечески. А теперь мне смешно от того, что глупые газели всё голдели и голдели, а понять так и не смогли, что все качели не сгорели.
В конце автор помог вытащить большого бегемота из болота.
Сказка нравиться тем, что в ней описывается доброта и помощь.
Животных надо любить и им помогать.

25 января 2022 г. 11:55

5 Целый день животные по телефону просят помощи.

Веселое стихотворение, подарившее миру множество крылатых фраз. У автора весь день разрывается телефон. Это звонят звери и просят выполнить разные просьбы. Слону нужен шоколад, крокодилам — калоши, свинье – соловей, мартышкам – книжки. И так весь день нет покоя и отдыха…

13 февраля 2022 г. 22:25

Мне сказка "Бармалей" очень нравиться. Легкая рифма, она и не совсем короткая, но читается легко. Веселая, забавная, но при этом поучительная. Надо слушаться родителей и не ходить гулять без взрослых.

17 января 2022 г. 12:30

Этот стих очень весёлый мне понравилась

boservas

27 января 2021 г. 11:56

5 Как я рад, как я рад!

Да, наконец-то я добрался до этой заветной цифры - я пишу свою 1000-ю рецензию - сам не верю. И надо же, так чудно совпало, что как раз сегодня у меня День рождения (совершенно случайно, честное-пречестное :). Так что, можно считать эту 1000-ю рецензию подарком самому себе.

Я задумался: какую же книгу выбрать для юбилейной рецензии? Юбилейная она по своему числу, а вот дата у меня сегодня совсем не юбилейная, не знаю, как так случилось, но я дожил до 56 лет. И вот что я придумал, книжка должна быть из тех, которые читал в похожем возрасте. А какой же возраст похож на мой нынешний? Вот, если 56 чуть подретушировать, например так, добавив тире, получится 5-6. Хороший ход, но вот проблема, я сам начал читать с 7-летнего возраста, зато у меня было несколько "грампластинок фирмы Мелодия",…

InsomniaReader

29 января 2021 г. 20:03

4 А Сутеев и не понравился

Впервые в жизни иллюстрации Сутеева показались мне не лучшим визуальным изложением сюжета. Как и в любом доме, да после нескольких детей у нас несколько вариантов сказок Чуковского, в частности и эта книжица в одно произведение. Так вот любимый детьми "Телефон" конкретно с этими иллюстрациями мне нравится меньше, чем другие издания. Хотя до настоящего момента я пребывала в убеждении, что ничего лучше Чижикова и Сутеева для маленьких детей нарисовано быть не может (это я конечно несколько резко вычеркнула массу хороших иллюстраторов, но общая мысль понятна: пантеон - он и есть пантеон).

Само издание, как и вся серия, очень неплохо - хорошая бумага, крупная печать, вырубка, чтоб уж все сразу, ну и Чуковский:)

InsomniaReader

7 февраля 2021 г. 18:31

3 Что это?

Читая Айболита и Бармалея, я склонна разделять сомнения относительно адекватности автора, высказываемые многочисленными сетевыми "аналитиками". Я конечно Корнею Ивановичу лично не подносила и диагнозы его не читала, но вопрос в голове зудит - "что он курил, когда писал это?" Единственное, что радует, дети эти произведения особо не жалуют, поэтому попадают они в список чтения исключительно случайно, как подарки, отголоски мультиков или детсадовских постановок.

Издание все из той же многочисленной серии тонких книжек в одно произведение - "Планета детства". Хорошее детское издание очень странной детской классики.

30 августа 2020 г. 22:28

Веселый и смешной стишок. От множества перечитываний многие знают его наизусть. Мне тоже эта книга нравится. Она очень легко читается. Я с удовольствием читаю и перечитываю его своей маленькой сестре.

17 августа 2020 г. 16:58

5 #ШКВ

Веселое, простое и увлекательное произведение для маленьких. Эти строки: "У меня зазвонил телефон: -Кто говорит? -Слон..." являются чуть ли не считалочкой. А слова "- Откуда? - От верблюда" вообще используются очень часто и по назначению. Другими словами, в сочетании с отличными иллюстрациями, произведение шикарное.