NasturciaPetro

Маленький эксперт большой литературы

30 сентября 2014 г. 09:42

Это произведение было у нас дома в разных изданиях. В том числе в таком, которое здесь представлено. Чуковский, конечно, настолько талантлив, что даже не хочется вообще как-то оценивать. Создать настолько запоминающееся творение, где рифмы остаются в памяти на всю жизнь. А по мере взросления эти же рифмы приобретают особый смысл.) Наверное, каждому из нас звонили и бестолковые газели, и слоны от верблюда, и свиньи с требованием прислать им соловья.

19 июня 2014 г. 15:53

Для меня так и осталось загадкой, где же работает хозяин телефона: на e-bay, в анонимной службе доверия, в эскорт услугах, в справочной, в скорой, в пожарной или в МЧС... :)

21 мая 2013 г. 08:01

Когда у меня зазвонил телефон и определился номер верблюда, то я сразу подумал, что это снова звонит слон и как он меня достал своим шоколадом. Почему бы, как все нормальные люди, не сделать заказ по интернету. А еще подумал, что графу "Дополнительная информация" следует из бланка заказа удалить. Иначе всякие крокодилы стонут в этой графе "О, не дай нам погибнуть! О, пришли нам калош! О, я умираю без них!" Ну прямо великий гэтсби. Я и так знаю, что они эти калошы жрут, но мне-то какое дело. Лишь бы деньги платили. В общем, такая дребедень целый день, динь-ди-лень. Спамят всякие олени целыми днями. Пишут всякие тюлени. Не читаю, сразу в корзину. Бедный, бедный Корней Чуковский. Насколько тяжелее ему было в то время. Но хоть бегемотиной можно было полакомиться.

16 августа 2010 г. 17:56

Одна из любимых книжек моего детища))) Только называется почему-то "лё-лё" =)

13 февраля 2010 г. 10:41

Уж как в детстве я не любила это произведение! А под мультик вообще засыпала! Сейчас перечитала и впечатления те же самые!!

Нам акула Каракула Нипочём, нипочём, Мы акулу Каракулу Кирпичом, кирпичом

Зверят надо любить, а не калечить!

8 января 2017 г. 01:49

Я в шоці! Хто встановив обмеження віку до 6 років? Мої діти знали напам'ять весь твір ще у 2,5 рочки. Легка гра слів допомагає дітям вправлятися у повторюванні і заучуванні їх без частого перечитування. Сюжет простий для сприймання малечі, тим паче у сучасному суспільстві, коли телефон це невід'ємна частина нашого життя. Єдине, що довелося пошукати на малюнках, так це "калоші" :-).

31 августа 2020 г. 21:18

Это очень смешная книжка про врача, которому целый день звонили звери. То антилопа, то слон, то крокодил. Они звонили просто так, но доктор очень устал от этого.

17 января 2022 г. 12:24

Эту книгу мы читали еще в детском саду, но все же хочется это еще раз прочитать, она затягивает и веселит нас.