Снаряды, тренажеры и экипировка бойцов кунг-фу: Тренажеры и методы тренировки в боевых искусствах

Попенко В.Н.

Demiurg

9 марта 2010 г. 23:39

Несмотря на странное название, книга вполне не плохая. Состоит в основном из списков упражнений и схематических рисунков к ним. Так как особых тренажеров у меня нет, то особо полезной стала первая часть. Из динамических упражнений для рук, плечевых и локтевых суставов, кистей, позвоночника, бедер, ног, коленного и тазобедренного сустава(всего наберется где то сотня упражнений) можно составить прекрасную зарядку, и со временем изменять нагрузку от простых упражнений к более сложным. Для желающих научится садиться на шпагат, есть отдельный комплекс упражнений.

ISBN: S-88276-019-Х

Год издания: 1994